2008-10-13
mar1122

mar1122: Превратности судьбы: Что влияет на наш характер? Пример моего бывшего мужа.

Сижу и думаю о превратностях судьбы. Разговаривала вчера с женой брата своего бывшего мужа (одним словом сформулировать не получилось).

После того, как я от него ушла, он через какое-то время женился и родил ребенка. Я ничего о нем не знала много лет... Теперь выясняется, что с той женой он развелся; отношения у них были ужасные - они постоянно ругались, и он ее бил (во всяком случае, она так сказала полиции). Во время очередной ссоры она позвонила в полицию, и его посадили в тюрьму на 3 месяца (!!!) После чего он вышел с рекордом (судимостью), и у него были проблемы найти работу по профессии - а он очень хороший программист, и зарабатывал неплохо. Он с женой за время брака приобрёл несколько домов (разумеется, в основном на свои деньги). Но в процессе развода и, главным образом, из-за своего поведения (а это все было зафиксировано в суде) он лишился всего. Она живет в их доме, а он вынужден снимать квартиру.

Мы с моим бывшим мужем познакомились, когда нам было по 18 лет. Он был хороший интеллигентный мальчик, образованный и начитанный. В нем прослеживался элемент жесткости, но это больше проявлялось в спорте (он был мастером спорта по фехтованию). Несколько раз я была свидетелем того, как его кто-то оскорблял на улице - и мне становилась заранее жаль оскорбителя... Я видела, как он избивал одного мужика ногами (правда, за дело). Не знаю, чем бы это закончилось - я его еле остановила… Мы могли с ним ругаться, кричать друг на друга, но меня он никогда пальцем не тронул. Я была ему по пояс, и, если бы он до меня дотронулся, я бы уже сюда не писала...

После того, как я переварила всю эту информацию, я стала думать - что на нас влияет? Почему некоторые люди так сильно меняются в худшую сторону в течение жизни, не пережив никаких особенных испытаний?

К нам недавно приезжал в гости один знакомый из России. Он родился и жил в Баку; какое-то время назад там была заваруха между азербайджанцами и армянами. Досталось всем. Его мать несколько раз избили на улице. Пока он работал на нефтяных разработках и не мог уехать, его жена с ребенком бежали в Россию, и он их еле потом нашел... Сейчас они живут в маленьком городке уже 15 лет, и у них большие проблемы с деньгами. (Мой муж оплатил ему всю поездку). Я это все пишу для того, чтобы сказать - все эти испытания моего знакомого не ожесточили. Он остался таким же добрым и мягким человеком, каким был годы назад.

Что же так повлияло на моего бывшего мужа? У него была довольно обеспеченная и несложная жизнь. Почему он так озлобился? Ему даже не пришлось вкусить все "радости" иммиграции - у него был прекрасный английский и профессия, которую не надо было менять.

Как вы думаете - что влияет на наш характер и судьбу? Я стала себя винить за то, что я его бросила - это ущемляет мужское самолюбие… Но того нашего друга ведь тоже бросила первая жена. (Там вообще экзотическая история: мужчина возвращается с охоты - с ружьём, разумеется - и застает жену в кровати со своим приятелем…)

На меня нахлынула какая-то жалость, и я не могу понять, что с моим бывшим мужем произошло за эти годы. Он не только бил свою жену. Он пытался расстроить брак своего брата, говоря всякие гадости о его жене. Не общается с отцом... Я не могу поверить, что это тот же человек, с которым я прожила 15 лет.

Написала больше для того, чтобы снять всё это с души и выговориться...

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru