2008-09-25
vitadonetsk

Развод с пьющим мужем, невозможность найти работу - и дети. Что делать?

Девочки! Сейчас я развожусь. Первый брак был ранним. Когда нам было по 19, родила сына. Брак продлился 2 года. Осталась одна, без ничего. Со вторым прожили 13 лет, дочери 8. Сын - студент 2-го курса. Муж настаивал со скандалами, чтобы сидела дома и занималась детьми; правда, половину этих лет я работала. Но меня все время этим укоряли, а когда дочь пошла в школу - пришлось уволиться.

И вот итог моей тупой жизни. Муж, конечно, ничего делать по дому не желал, а только отдыхать (от семейной жизни) в кабаке или на рыбалке, или у друзей - без меня. Время от времени, если что не по его - собирает свои шмотки, и - к мамуле. Жил с нами - то 3 месяца, то месяц.

Мне жутко жаль детей (не хотелось бы, чтобы они росли безотцовщиной), и мне приходилось упрашивать и даже извиняться (что я никогда не буду запрещать ему пить и т.д.) Я не имела права на подруг – вообще. И вот в очередную его попойку я его обнаружила в "злачной" квартире и сказала идти домой - за что была порота... Перед этим он меня бил год назад (пьяным) - я думала, он меня убьет; а потом он меня выкинул на улицу, и я перебежками побежала (в ноябре, босиком, в рваной одежде) к свекрови. А он закрыл дверь. А дочка все это видела и плакала... Моя мать говорит, что все так живут, и мне не нужно быть такой «сильно умной».

Самое страшное - что я, дура, не делала свою карьеру, а занималась только семьей. Я не могу найти работу!!! (нормальную) - и годы... Денег он мне не дает. Моя мать живет в его однокомнатной квартире, и должна прийти теперь жить ко мне.

Если бы не дети, я ушла бы из жизни. Что делать? Посоветуйте!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru