2008-08-08
Maria86

Maria86: Как научиться жить в Германии??? 

Здравствуйте, дорогие женщины!!! Вот уже больше двух месяцев, как я живу в Германии... Мне здесь совсем не нравится!!! Очень скучно и тоскливо... Каждую ночь плачу в подушку, вспоминаю, как хорошо мне было в России, где у меня много друзей и родственников... А здесь мне не с кем общаться, некуда сходить, т.к. почти не знаю языка.... Если б не мой любимый муж, я бы здесь не задержалась. Ради него я готова на всё, я очень его люблю!!! Но он весь день на работе, а я схожу с ума от скуки и одиночества...

Как мне научиться здесь жить??? Как найти друзей, которых так не хватает??? Я очень хочу, чтоб мне здесь нравилось, а меня всё угнетает!!! Всё время думаю о том, что никогда в совершенстве не смогу выучить язык, а следовательно, никогда не осуществится моя мечта работать по специальности.

В России я закончила университет по специальности юриспруденция, 5 лет дневного обучения "коту под хвост". Мама мужа вообще говорит, что мне надо пойти на первых порах убираться у зажиточных немцев, говорит заодно будешь практиковаться в языке... А у меня в голове не укладывается, 5 лет отучиться, чтоб приехать в Германию и работать уборщицей????? Муж конечно против, он в состоянии меня обеспечить, но маме своей сказать ничего не может, так как она сама иногда подрабатывает, убираясь в богатых домах.

Как мне найти достойную работу??? Как приспособиться здесь жить?? Заранее большое спасибо за советы!!!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru