2008-06-19
Света

Света: Детский сад для ребенка. Дорогое удовольствие или нет? 

Здравствуйте! Разрешите мне поднять тему по поводу д/сада, думаю очень актуальна в настоящее время. Захотелось обсудить с Вами милые женщины, так как Вы все в большинстве мамы, тему детского сада.

Моему сынульке 2 годика будет. Мы стояли в очереди с самого рождения на детсад, сказали звоните в апреле 2008, позвонила, сказала звоните в мае, позвонила, звоните в июне. Позвонила, сказали вы в списке уже в самом детсаду, идите к заведующей. Позвонила, договорилась о встрече.

Пришла сегодня, нас записали в какой-то журнал, про родителей ребенка, а потом сама заведующая и ее зав.хоз начали "петь песню"(кстати сами так объявили как вступление) "Вот вы знаете детсады бедные, денег не на что не хватает, вот и просим как милостыню для детсада, не для себя, а для Ваших же детей, кто чем может тем и помогает. Кто покупает, кто ремонтирует, кто что. Вот Вы можете на вашу группу 24 человека купить 48 полотенец по 40 рублей. Другие будут постельное покупать, столы, стулья."

У меня такое впечатление сложилось, что там ничего нет, и собрались обставлять всю группу. Короче я несколько от натиска этих женщин впала в ступор, ответила что подумаю, дали мне номер телефона поставщика - у кого эти полотенца.

Вот теперь сижу и думаю, а ведь Это только начало!!! Не каждый себе может позволить отдать 2-3т.рублей, тем более если бы не было этой очереди и я пришла бы так договориться на счет платного места (но думаю там сумма была бы за 10000). И это все подается так вроде бы вы не должны но обязаны!!!

Что делать? покупать? или если раз дашь потом придется постоянно. И я думала будет собрание родителей группы малышей и там этот вопрос решается, что нужно игрушки, кружки, горшки или полотенца, а не заведующая распределяет.

И еще одно но, оговорюсь, я работаю в организации, которая недавно делала благотворительность в виде б/у мебели (письменные столы, тумбочки, картины) и я зная что мы стоим в этот д/сад позвонила им. Они приехали, взяли, я оговорила с заведующей что мы с сыночком к вам в сад придем, на очереди стоим. А когда сегодня зашла к ней в кабинет она узнала меня. И теперь мне вообще непонятно. Я проявила инициативу, ведь детсадов в городе не мало а позвонила им. Сама же виновата что ли?!

Расскажите милые женщины с какой ситуацией вы сталкивались и как ее решали. Спасибо.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru