2008-06-17
Рената

Муж изменял, пил, крушил мебель и распускал руки

Рената: Просто захотелось выговориться. Здравствуйте, Оленька! Уже несколько лет захожу на Ваш сайт, правда до сих пор была просто читателем, а вот сейчас чувствую необходимость выговориться. Я рассталась с мужем, с которым прожила 15 лет. Я вышла замуж с тремя маленькими детьми и первые семь лет была счастлива, родила четвертого ребенка. Я буквально в рот мужу смотрела, угадывала каждое его желание, ему все это очень нравилось, он поступил в институт, а я работала, в магазине он пальцем показывал на все, что ему нравится, а я покупала. А потом у меня раком заболел папа и в отношениях с мужем начался ад...

Мужу не нравилось во мне все - он обвинял меня в том, что я не уделяю ему достаточно внимания, перестала улыбаться, стала дурой и шизофреничкой. Я старалась не тратить сил на выяснение отношений, т.к. у меня умирал папа и я была ему нужна. От папы я умудрилась все это скрыть.

Мой муж, тем временем, нашел мне замену, веселую и улыбающуюся. С ужасом вспоминаю то время, не знаю, как у меня хватило сил на папу, детей, на работу, т.к. надо было содержать семью. После папиной смерти слегла моя бабушка - папина мама, она пережила его на год. Я ухаживала за ней дома, она не могла ни встать, ни сесть. Мне пришлось оставить работу и залезть в долги. А когда бабушка умерла, я стояла над ее гробом, то обнимал меня за плечи... бывший муж.

Мой муж прокуролесил 3 года, потом расстался с той женщиной, но продолжал периодически выпивать, а когда он напьется, то становится просто страшным. Пьяный он не раз поднимал на меня руку, материл детей. Зачем я это терпела? Не знаю. Когда он трезвый - вроде нормальный человек, а как напьется - мы все уходим из дома, причем моего дома. За последние восемь лет у меня не осталось никакого теплого чувства по отношению к нему, да и устала очень от грубости, хамства и унижений.

Последние несколько месяцев я делала в квартире ремонт, который, слава Богу, уже позади, сейчас заканчиваю обставляться. Послезавтра выхожу на новую работу, которая мне нравится. Дети выросли, старшей уже 22 года, а младшему - 13. Вроде все хорошо. Только за последние годы я разучилась искренне радоваться. Видимо настолько уже устала от мужниных выкрутасов, что живу, как по инерции, забившись в свою норку.

А вчера я наконец выгнала мужа из дома. Он опять напился, начал крушить все, что попадется под руку, ударил меня по лицу и мое терпение лопнуло. Оль, Вы не поверите, он плевал в телефонные розетки, чтобы было замыкание и я не могла кому-нибудь рассказать о происходящем, пинал ногами компьютеры, орал диким голосом, набросился на детей. Мы, как обычно, убежали из дома, а через несколько часов вернулись, и я его чудом выставила. Он пошел вниз и начал пинать и царапать машины, потому-что они куплены мной. Я не выдержала и вызвала милицию. Завидев милицейскую машину он ушел.

Что я сейчас испытываю? Облегчение от того, что его нет рядом. Собралась завтра подать заявление на развод. Только ведь он не ушел окончательно, еще много месяцев будет ломиться ко мне в дверь, поджидать на улице, ползать на коленях и обещать, что больше такого никогда не повторится. Только ведь чудес не бывает, а если и случаются, то не в данном случае, уж я-то знаю.

И в то же время как-то тяжко на душе, хотя я очень давно хотела, чтобы мы расстались. Я знаю, что мы с детьми не пропадем, т.к. ни дня не зависела от мужа материально и квартира у меня своя. Что это - привычка? Пусть говно, зато свое родное? Или страх перемен? Хотя бояться-то вроде нечего, хуже, в любом случае, не будет.

Сейчас почти четыре утра, а я не могу заснуть, а уже скоро надо вставать. Скажите мне, старой дуре, пару ободряющих слов. Сейчас это, наверное, единственное, что действительно мне поможет.

Ольга Таевская: Дорогая Рената! Этот тот случай, когда не стыдно обратиться за помощью в надлежащие органы. Они ему быстро объяснят - как себя нужно вести. Такие как он - трусливы, и боятся милиции. На порог не пускайте!! Пару раз будет ломиться - перетерпите. Соседи первые вызовут кого надо, если он будет буянить в подъезде. И скорее подавайте на развод! Весь этот кошмар надо пережить, только так Вы вскарабкаетесь на нужную лесенку, ведущую к радостям жизни, и эта лесенка обязательно превратиться в широкую лестницу, ведущую не только к радости, но и к чему-то большему. Вы очень сильная и смелая! Не сдавайтесь! Не давайте себя запугать и разжалобить! Не давайте этому вздорному ничтожеству калечь ваши с детьми души!

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru