Rambler's Top100
2008-06-22
Ольга_Таевская

Евро-2008:

22 июня 2008. 7 утра. Сборная России обыграла голландцев со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро-2008!!! Голы забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. Подробности.

В Иркутске сейчас не воскресное утро, а День Победы. Уже целый час, как закончился матч, но до сих пор творится что-то невообразимое (я такого массового ликования не помню). Сначала все высыпали на балконы и обменивались возгласами "О-ле-о-ле-оле-оле, Россия, вперед!", махали флагами и руками, потом началось сумасшествие на дорогах - сотни машин сейчас носятся по городу, гудят, девушки и парни сидят чуть ли не на крышах авто, машут руками, размахивают фагами, по дорогам ходят толпы болельщиков российской сборной, город стоит на ушах... вся Россия на ушах... Очень волнующее - и наша победа, и как реагирует народ.

Поздравляю всех с победой российской сборной! Невероятный успех, победа со слезами на глазах…

------

19 июня 2008. 6 утра. Сборная России обыграла шведов со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал! Голы забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. Подробности.

Что у нас, в Иркутске творится! Болельщики в 6 утра (как раз закончился матч со шведами) высыпали на улицу и идут, скандируя "Россия, Россия!". Перебудили всех, но не думаю, что кто-то в обиде на такую новость. Проснулась, подбежала к окну, сразу догадалась: "Наши победили шведов!". Вижу - машины ездят в такую рань с российским флагом на капоте. Победа! Наши в четвертьфинале Евро 2008!

-------

Евро-2008:

15 июня 2008

Мы победили греков! Россия вперед! Текст гимна (песни) Грызлова.

Чемпион Европы по футболу побежден. Греция проиграла России со счетом 0:1. Победный гол забил Константин Зырянов, с подачи Сергея Семака.

Россия, вперед!

Накануне, в Зальцбурге прошел концерт поддержки "Вперед, Россия!"

Финалом концерта стало выступление спикера Государственной Думы Бориса Грызлова, капитана парламентской сборной России.

Грызлов спел гимн собственного сочинения «Россия, вперед! Настал наш черед!» в поддержку сборной России. Видео.

Слова гимна (автор слов и музыки - Борис Грызлов).