2013-07-23
ShellСпБ

ShellСпБ: Хочу спросить у девушек - что этой весной носят за границей? 

 

    Здравствуйте, Ольга! Я понимаю, что к Вам на сайт пишут женщины с жизненно важными проблемами, и, наверное, моя просьба неуместна, но все-таки решила написать Вам, чтобы не мучиться, а Вы уж сами распорядитесь. Ольга, можно спросить у девушек - что этой весной носят за границей? Ну, правда, для меня это проблема. У меня вечно, как это часто бывает, шкаф от вещей ломится, а носить нечего. 

    Понимаю, что этой проблеме посвящены специальные сайты (очень нравится Интермода, например), смотрю по телевизору программы, посвященные моде и стилю. Иду в магазин, покупаю что-то из последних коллекций. И в Питере вроде это нормально носится, но вот приезжаю за границу - и чувствую себя ужасно. Вижу, что так там не ходят. 

    Есть у меня подозрение, что совсем не последние коллекции к нам везут. Знаю, что главное - не мода, а стиль, примерно знаю - что мне идет, а что нет. Знаю, что не в одежде дело, и заграницей надо наслаждаться мировыми шедеврами, морем, солнцем и пр. Вот хочу еще и выглядеть достойно! 

    Слышала, что русских определяют по "шпилькам" в любой ситуации, в любое время. Но вот ведь шутят даже, что итальянки, например, рождаются уже на "шпильках", а выглядят при этом великолепно. Конечно, мы, наше поколение, воспитывались так, что нам внушали (мне, по крайней мере), что внешнее - не главное. Да и развивать свое эстетическое чутье в плане одежды было не просто в советское время. А сейчас очень хочется это наверстать. 

    С уважением, Shell (СПб).
    22.04.2008

Ольга Таевская: Дорога Shell! Вы подняли интереснейшую тему - street fashion или уличная мода. Сайтов по этой тематике много, достаточно в поисковой строке Yahoo.com или Yandex.ru набрать поисковый запрос «street fashion» или «уличная мода». И бродить, всматриваться, изучать… Вот некоторые ссылки, которые я нашла по интересующей Вас теме «Международная весеннее-летняя уличная мода 2008»:

 Российский блог пользователя street_fashion (фото, описание, ссылки на расширенные собственные коллекции) - community.livejournal.com/street_fashion. Девушка ездит по миру и снимает людей на улицах.

 Здесь можно увидеть наимоднейшие футболки, бейсболки, шелковые и трикотажные ветровки - http://www.scifen.com/

 New York. Уличная мода - thesartorialist.blogspot.com/ Ежедневно – новое фото. Есть явно постановочные, но и экспромтов полно (архив по месяцам в правой колонке). К некоторым фоткам имеются развернутые комментарии (Eng). Есть смысл посмотреть фото прошлого года: май, июнь, июль, август.

 Французский блог. Уличная мода Москвы, Лондона, Мехико - facehunter.blogspot.com/ . Здесь со стилем получше, много удачных вариантов. Блок привлекателен еще тем, что в боковой таблице есть много ссылок на блоги нужной нам тематики.

Два российских блога, где вы найдете самые лучшие ссылки на сайты и блоги международной уличной моды:
users.livejournal.com/__selma__/tag/street-fashion
www.be-in.ru/journal/index.php?tendenc/75

Приятного Вам просмотра!

Рубрика Мода

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru