2022-05-25
Лариса_К. Англия

The Model Village - девятое чудо света

Лариса_К. (Англия): Район The Cotswolds - это одно из наиболее красивых мест Англии, где много живописных деревень и городов, натуральных ландшафтов, парков, церквей и старинных особняков.

В деревне Bourton-on-the-Water находится The Model Village, которая представляет уменьшенную копию этой деревни. Открытие этой экспозиции состоялось в 1937 году, в день коронации короля George VI.

 


 

Все объекты в этой миниатюрной деревне построены из известняка, который добывают для строительства в районе The Cotswolds. Ширина улочек где-то полметра, а дома являются точной копией настоящих зданий, уменьшенных ровно в девять раз. Как только заходишь в The Model Village, сразу попадаешь на улицу, которая ведет к водяной мельнице.

Мини-улочка, ведущая к мельнице:


 
 


Старая водяная мельница:



На следующих фотографиях – уменьшенная копия реки Windrush, которая протекает через деревню Bourton-on-the-Water. Ширина этой миниатюрной речки около 1 метра. Пять каменных мостиков соединяют берега этой речки, каждый их которых является точной копией настоящих мостов.







Некоторые посетители думают, что карликовые деревья в деревне - это бонзай. На самом деле, это - вишни, каштаны, дубы, сливы. Благодаря тщательному уходу, они остаются маленькими по величине, но продолжают цвести и приносить урожай.

Церковь St. Lawrence считается «сердцем» экспозиции. Если приблизиться достаточно близко к окнам, то можно услышать пение церковного хора и увидеть обстановку внутри церкви.



Как и любые постройки, эта миниатюрная деревня требует постоянного ухода: на крышах установлены водосточные желоба, меняются побитые стекла, ремонтируются поломанные калитки... И, несмотря на более чем вековой возраст, The Model Village выглядит как «новая».



The Model Village. Старинные коттеджи:





The Model Village иногда называют «девятым чудом света». С этим можно согласиться или нет, но посещение этой миниатюрной деревни интересно как детям, так и взрослым.

Спасибо за внимание, Лара

Продолжение:
 
 
авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru