2008-03-26
Светлана_С_Бельгия

 Светлана_С (Бельгия): Я призналась себе, что "наш брак" потерпел крах! Жизнь с мужчиной с детьми от первого брака - это так сложно, особенно для молодой женщины без детей…

Здравствуйте, Ольга! Давно я Вам не писала, думаю больше года (Ред.: Все письма Светланы и все ответы на них вы найдете в конце письма). Была в сборах "замуж" в Бельгию... Лучше бы не выходила!!! Сейчас, год спустя, сижу и перечитываю письма женщин живущих "замужем" за рубежом, и проблемы-то все те же... Но, только сейчас - я понимаю это! Как любит поговаривать моя подруга "Пока сама через все это не пройдешь - никто тебе не сможет объяснить!" И правда, это надо прожить, это надо прочувствовать!

Думала сейчас о Жаклин, и других женщинах, которые пытались меня предупредить, что жизнь с мужчиной с детьми от первого брака - это так сложно, особенно для молодой женщины без детей… И как же все они были правы! Я Вам, милые женщины, сегодня скажу, что я думаю об этом - для меня это оказалось - невозможным!!! Больше года борьбы, больше года страданий, депрессии и сожаления, тоска и одиночество, нервная система - ни к черту… Это кошмар!!! У меня столько страхов и фобий не было никогда, я никогда в жизни я столько не плакала ...

Прочитала сейчас переписку на тему "Милые женщины! Подумайте 1000 раз, прежде чем выходить замуж за иностранца с детьми!" Это и моя проблема сегодня, и мои мысли, и похожие страдания и переживания ... Но, и в письмах Жаклин (взгляд со стороны мужа) - написана правда! И у каждого эта правда своя…И каждого (любую из сторон) понять и посочувствовать ей - можно. Но, что поменяется от этого? Станет ли от этого на душе легче? Какая теперь разница - кто прав был, а кто виноват?..

Как признать это "поражение"? Как жить завтра? - вот это вопросы...

Я призналась себе, что "наш брак" потерпел крах!.. Даже признаться самой себе в этом - было пыткой. Сказать себе, убедить себя в том, что "чудо" завтра не случиться - это нелегко.

Я не знаю, что со мной будет завтра - и мне от этого страшно, но я абсолютно точно знаю сегодня, что я не хочу больше моего "вчера"... не хочу и не могу! И это главное, я знаю, -- "Чего я не хочу!"

Пытаюсь сейчас найти какую-то правовую информацию, узнать формальности развода, законы Бельгии... Но, к сожалению, почти ничего не нахожу! К кому обратиться за помощью - тоже не знаю... В посольстве никакой информации не дают...

Вот, дорогие женщины, уже прошедшие это или проходящие это, - обращаюсь к Вам. Может Вы мне подскажите что-то. Знаю, что законы в Бельгии сильно изменились, особенно по части разводов. И если кто знает, где искать "правильную информацию" - подскажите, укажите направление, в котором нужно двигаться.

Буду очень ждать Ваших ответов,

С уважением, Светлана

Продолжение первого письма Светланы_С

Предыдущие письма Светланы и ответы на них:
...
У меня скоро свадьба с бельгийцем
Мой избранник - бельгиец
Мой избранник - бельгиец (продолжение первого письма)
Мой избранник - бельгиец (продолжение первого и второго письма)
Мой избранник - бельгиец (прододжение предыдущих писем). Ответ Наталье (Франция)
.............Светлана (Пермь): Ответ на письмо Светланы_С. из Москвы: У меня скоро свадьба с бельгийцем
.............Наташа (Франция): Отклик-1 на письмо Светланы С. (Москва) "Мой избранник - бельгиец"
.............Наташа (Франция): Отклик-2 на письмо Светланы С. (Москва) "Мой избранник - бельгиец"
.............Маргарита (Франция): Отклик на письмо Светланы С. (Москва) "Мой избранник - бельгиец"
.............Алия (Чикаго, США): Отклик на письмо "Наташа (Франция), на ее отклик на письмо Светланы С. (Москва)
.............Жаклин (Франция): Замужество и разведенные мужчины, имеющие детей. Ответ на письмо "Светлана_ С. (Москва). Мой избранник - бельгиец (продолжение первого письма)"
.............Галина_Б (Бельгия): По поводу разговора Жаклин из Франции и Светланы_С из Москвы на тему: Замужество и разведенные мужчины, имеющие детей
.............Наталья (Великобритания): По поводу разговора Жаклин из Франции и Светланы_С из Москвы на тему: Замужество и разведенные мужчины, имеющие детей
.............Жаклин (Франция): Продолжение переписки со Светланой_ С. на тему мужчин с детьми

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru