2008-03-15
Лили_аннаШвейцарияЛугано

Лили_анна (Швейцария, Лугано)

Город, в котором я живу. Фото.

 
Швейцария, Лугано

Лили_анна (Швейцария, Лугано) прислала фотографии своего города, как продолжение начатой ею темы и ее ответа всем комментаторам ее предыдущего письма.

Но прежде, чем Вы начнете просмотр фотогалереи города Лугано (Швейцария), сделанной Лили_анной, пожалуйста, ознакомьтесь с рассказом об этом роскошном географическом местечке.
----------------------------------------------
Источник: Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Лугано_(город)

 «Лугано (итал. Lugano) — город в швейцарском италоговорящем кантоне Тичино. Город находится на высоте 273 м над уровнем моря, на северном берегу одноименного озера Лугано.

История
Уже в IX в. Лугано был значительным торговым местом; в средние века город стал одним из центров борьбы гвельфов и гибеллинов, а в 1434 г. перешёл к Милану. В ходе Итальянских войн Лугано в 1512 г. был уступлен Швейцарскому союзу и управлялся фогтами, не имея статуса кантона, до 1798 г. В период войн Великой Французской революции Лугано стал главным городом одноимённого кантона Гельветической республики; а в 1803 г. он был передан кантону Тичино, главным городом которого был попеременно с Беллинцоной и Локарно. Хотя с 1881 г. административные органы кантона были перенесены в Беллинцону, Лугано остался средоточием политической и культурной жизни, торговли и промышленности.

География
Великолепное положение у озера, красивые окрестности, равномерный климат (средн. год. 11,5°C) — все это делает Лугано прекрасным местом для отдыха и привлекает путешественников. Горы: С.-Сальватор (909 м) и Монте-Бре (930 м) ок. гор., Монте-Дженерозо (1695 м) на другом берегу.

Достопримечательности
Характер города и окрестностей чисто итальянский. Церкви Сан-Лоренцо с богатым порталом, св. Марии degli Angele со знаменитой фреской Распятия и Мадонной Луини; красивая набережная со статуей В. Телля.

Язык
В Лугано большинство населения говорит по-итальянски.

Религия
На 2000 год: католики 68 %, евангелисты 5 %, атеисты 5 %, православные 4 %, мусульмане 4 %, другие — 14 %».

Источник текста и верхнего панорамного фото: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лугано_(город)

---------------------------------------------- 

А теперь – свежие сегодняшние фотозарисовки от самой Лили_анны, живущей в швейцарском городе Лугано:

 

 

 

 

 

 

Предыдущий материал этого автора:
Лили_анна (Швейцария): Я задыхаюсь в этом браке, у меня нет никаких прав

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru