2021-03-19
Анет

Анет: Я никогда не буду с человеком, которого люблю

 

Анет: Здравствуйте Ольга! На вашем сайте я прочитала несколько писем, своеобразных криков души или просто историй. Моя история не какая-то особенная, но я хочу её кому-то рассказать, всю, целиком, раньше я не могла это сделать, т.к. думала, что она ещё не закончилась, но теперь, когда я уже никогда не увижу её участников, в общем, я начну: 

Началось это всё давно… Полтора года назад был день рождения моей кузины, там она познакомила меня со своим другом (назовем его Романом), я ему понравилась, но мне было 14 лет, он на 3 года старше, он в шутку сказал кузине, что позвонит мне годика через 2. На этом, как я думала всё и кончится, у меня тогда был молодой человек, которого я, правда, не любила, но у нас были нормальные отношения. 

Через год у него был ДР – 18 лет, я украла у кузины номер его мобильника и написала ему SMS с поздравлением… он ответил, что не помнит, кто я. Я пыталась напомнить, тут пришло сообщение с подписью: "Отстань от нас (девушка Романа)". Мне стало жутко противно, я всю ночь не спала вообще, рыдала, утром в школе объяснила распухшие глаза тем, что у меня конъюнктивит … 

Прошло полмесяца… Почти перед самым новым годом мне утром позвонила кузина и сказала, что ей звонил Роман, выяснял, не я ли его тогда поздравила, взял мой номер телефона… стал писать SMS, извиняться, просить увидеться… я отвечала холодно, ссылалась на то, что у него есть девушка, он сказал, что теперь нету… а позвонил он потому, что твердо решил Новый год начать по-новому. 

Мы увиделись 31 декабря, он был мил, нежен, мы болтали без умолку, как будто были хорошо знакомы… Новый год встречать вместе не получилось, не успели поменять планы так быстро… но я встретила бой курантов с мобильником в руке, разговаривая с ним… он тогда обещал, что следующий новый год мы встретим точно вместе, скорее всего на Канарах.

 

 

Потом были каждодневные встречи, дорогие подарки (он из богатой семьи). Он носил меня на руках, но только я периодически замечала, что он сравнивал меня с ней, с бывшей девушкой (до меня они были вместе 5 месяцев). Я надеялась, что со временем её идеал померкнет, нужно просто время… А он ничего не обещал (не строил планов на наши отношения), разве что сказал, что следующий новый год мы встретим вместе, а однажды сказал, что я - как очень редкий цветок в руках ценителя, и он не хочет меня ломать… 

С ним я вела себя очень странно, ни с кем себя так не вела. Со всеми я была всегда гордой и неприступной, а тут как будто разучилась! Точнее, я вдруг поняла, что всю жизнь играла роль неприступной и гордой стервы, и мне эта роль надоела, а как быть другой я просто не знала! Вот тут я начала понимать, что погибаю, меня стало засасывать… Я всегда ценила свою свободу больше всего на свете, именно этому всегда завидовали все, их тошнило от моей внутренней свободы и от того, с какой лёгкостью я могла не влюбляться в таких парней (у меня всегда были только очень смазливые и состоятельные парни). А тут впервые я потеряла голову, поняла, что меня саму тошнит от моей внутренней свободы, конечно, стала бояться, но подумала, что, наверное, это судьба, и он уж точно это оценит. 

Это как раз были каникулы, праздники, у меня было столько планов, но я послала всех друзей, подруг, родных ко всем чертям. Появлялась дома только на ночь, пропускала фитнесс, курсы, друзьям даже не звонила, спала в руке с мобильником, засыпала под его голос, утром он меня будил (у него тогда была сессия, но он за экзамены не ходил, когда я могла вместо этого быть с ним, - он просто платил за них). Но он очень просил никому пока ничего не говорить, не торопить события. 

В один день мы должны были встретиться, но он позвонил, извинился и сказал, что с друзьями едет на дачу, и что меня взять не может, там будут одни парни… я спросила едет ли его бывшая, он сказал: "К ней я вернусь, если только она будет последней девушкой на земле". Я распсиховалась, но он звонил и писал SMS непрерывно, даже когда был в сауне… его друзья стали расспрашивать, что я за девушка, что он как дурак не выпускает мобильник из рук…

На следующий день он вернулся и даже не заехав домой, встретился со мной… Красиво всё было… Мы договорились встретиться, я поймала машину и поехала в центр, немного опоздала, захожу в кафе, сидит он, но не один, с ним 3 парня, парни симпатичные… Он меня всем представил… Потом мы решили поехать к его другу: Рома, я, друг, и девушка друга… Приехали, он меня - по улице, и в дом, и по квартире - стал на руках носить, он вообще это очень любил… надо сказать я стройная, при росте 167см – 47кг (сейчас 50). Они с другом стали пить пиво, я не пила… А поскольку мне было ещё 15, а ему 18 – он иногда шутил: "А папа твой меня не посадит?" 

И вот он берёт меня на руки, говорит другу: "Если меня посадят - будешь мне передачки в тюрьму носить", и уносит меня в другую комнату… Я не сказала, я девственница, но решила, что раз я его люблю, то с ним можно… И вот, когда я была уже раздета по пояс, он остановился, посмотрел на меня так грустно и сказал: "Я вот думаю, а имею ли я на это моральное право?" (Я думаю, ему кузина запретила со мной спать). Я заплакала, мы оделись и вернулись в другую комнату, где был друг и девушка… оба убитые и никакие… он больше не носил меня на руках, не обнимал… Он вызвал такси, отвёз меня домой… у машины мы попрощались, он просто чмокнул меня в щёку… а я вдруг спросила: "мы когда-нибудь увидимся?" Он ответил, что позвонит… 

 

 

Я пришла домой, послушала родителей и их вопли про то, что я ничего не делаю… Позвонила, рассказала всё кузине… Он прислал SMS: "Я тебя обожаю, ты красивая, но так будет лучше для тебя, я всё ещё люблю, поверь, я пытался забыть, мы с тобой теперь друзья, можешь обращаться, если что". Я даже не знала что делать! Написала что-то типа: "Да ладно, бывает, мне всё равно…Ты меня не бросил, ты меня уронил, а я встану и пойду дальше". Но потом не смогла совладать с собой, выпила водки, наверное, во второй раз в жизни, и плакала, плакала… Я просто не знала куда деваться, винила кузину… оказалось, это она ему позвонила и сказала, что если он хочет только поиграть – пусть меня оставит в покое… Она вообще любит оберегать меня от моего собственного жизненного опыта.

Я никому из школы не сказала, где пропала…и почему настроение у меня плохое… Потом я позвонила его другу, у нас завязался роман, но друг сказал, что когда он меня видел в первый раз (мы ещё с Ромой были вместе), он увидел самые счастливые на Земле глаза, они просто светились восторгом. А когда мы увиделись потом, что глаза потухли, стало пусто и мёртво… и что бы я ни говорила, он точно знает, что я Рому люблю… 

Потом я уехала на 2 недели за границу… Но забыть не могла… 8 марта он поздравил, пожелал счастья и любви… были весенние каникулы, я гуляла, зашла попить кофе в кофейню, где как-то были с ним (она около его универа), захожу, он сидит… А там 2 зала соединены коридором… я села в одном, он в другом сидел, я от него слева… Я написала ему SMS: "Доброе утро Рома! Не смотри налево". Он обернулся, помахал и подошёл ко мне. Со мной посидел, но разговор не клеился…говорили ни о чём...

"Как сестра, как каникулы, как учёба?" Он был очень грустный, смотрел мне в глаза… как тогда, в квартире друга… И вот он сидит, болтает, и тут в кофейню заходит девушка… холёная, в светлом длинном пальто... красивая и на меня похожа…(а мне говорили, что мы с ней очень похожи). Он кинулся к ней: "…. …., какими судьбами, вы же не собирались нас посетить!" он её сразу, как секьюрити, стал закрывать, уводить от нас в другой зал, но она брыкалась, залепила ему пощёчину и убежала… Он полминуты подождал и бросился за ней… я в дверях ему крикнула: "Это …?». Он ответил: "Она самая, истеричка!!!", -  и побежал за ней…

Потом он надолго пропал, а я, как дура, плакала каждый день и ждала, ждала, ждала… Наступил май… однажды я проснулась утром, как всегда вышла из дома, чтоб поехать в школу, выхожу, перед крыльцом машина, мне показалось, что там сидит за рулём он, я своим глазам не поверила, прошла мимо, он догнал, я села в машину, мы поехали кататься, поговорили, как и в предыдущий раз – ни о чем. Я была столь шокирована, что даже не сказала ему то, что думала, что скажу, если встречу. Потом он отвёз меня в школу… 

Больше я его не видела… В июне мне позвонил его лучший друг, тот самый, предложил просто встретиться, поговорить, я согласилась, т.к. вечер у меня был свободен. Приехала к нему домой, сидели, разговаривали, вдруг он начал ко мне приставать, поцеловал, я говорила, что у нас всё равно ничего не выйдет, но он настаивал. Я ломалась, а он вдруг посмотрел на меня и сказал: (заранее прошу прощения за грубость, это цитата) "Даже если бы ты не ломалась, я не стал бы тебя сегодня ...". Я засмеялась, потом он отвёз меня домой, сказал, что теперь хочет видеть меня каждый день, но тоже пропал… 

Они оба знали, когда у меня день рождения (летом), и оба не поздравили. Я только сейчас поняла, что никогда не буду с человеком, которого люблю. Тут, наверное, ничего не посоветуешь, но мне правда сейчас очень тяжело, слишком я запуталась. Спасибо заранее.

Анет 

Ольга Таевская: Здравствуйте, Анет! Да, место занято, но, имея любимую клумбу, он не может удержаться, чтобы по пути не полюбоваться на другие свежие и красивые цветы. Ему не нужно было с Вами близости, ему достаточно было видеть, что очередная девочка от него без ума и готова отдаться... Нет, он бы воспользовался, но вот обещание кузине и страх наказания... Но воспользовался бы без чувств, просто чтобы самоутвердиться... в последний момент пожалел или испугался... ведь знал, что бросит и не женится... А раз нет секса и перспектив его получить, остальное с Вами становится вторично, скучно, мертво и неинтересно...

Его друг, возможно, хотел ему похвастать, что Вы и ему тоже готовы отдаться... но не получилось... потому он так и уверен, что Вы любите Рому. А ношение на руках, романтика - это он любитель такой, ему это нравится, он любуется собой - какой он красавЕц со стороны, как красиво у него все в жизни. 

Зачем Вам ему звонить, зачем унижаться? Даже если он опять начнет метить территорию и проверять - по-прежнему ли влюблена в него эта красивая девочка? - гнать его подальше... уже ничего не будет. А если и будет, тем более, надо держать марку. 

 

 

АНЕТ: Здравствуйте Ольга! Огромное спасибо, что ответили на письмо, правда не скажу, чтобы мне сразу полегчало, но Вы - единственный человек, мнение которого отлично от других "забудь, пройдёт время и всё наладится...". Вы выразили словами то, что я и сама давно должна была понять. Просто все мои "друзья" ещё слишком молоды, чтоб сказать мне что-то умное...

Кстати, я только что видела его друга, он проехал мимо на новой крутой тачке... он просто живёт рядом... он меня не видел, да и не надо... кстати, мне кажется, что этот друг сказал Роме, что у нас всё было менее платонически... хотя какая теперь разница...

Я редко нарушаю обязательства данные себе, а после Вашего письма я пообещала себе больше никогда им обоим не звонить... Уверена, что когда-нибудь буду вспоминать обо всём этом, и будет совсем не грустно, всё будет казаться несерьёзным и смешным, только вот сейчас, жалко пока не так... 
Ещё раз огромное спасибо! 

Ольга Таевская: Здравствуйте, Анет! Кто знает, как еще может повернуться, у парней в 24-25 лет происходит переоценка ценностей, это сейчас они набирают себе очки мужской состоятельности, а пройдет время - будут искать другое. 

Если Вы сейчас поведете себя достойно, - ни звоночка ему - а лишь гордое и спокойное равнодушие, а сами при этом - чертовски соблазнительны, голова верх, уверенность, успех, - то со временем, если все еще будете любить его - все может быть - он может вернуться, поняв, что он теряет. Вам будет легко сохранить себя - ведь вы любите... И это тоже большой плюс! Скольких девочек (и их девственность) не раз спасало это чувство (длительное, сильное, даже когда они расставались с парнем) от того, чтобы не пойти по рукам. Пока любишь - никто не нужен. 

Улыбнитесь и скажите себе: все к лучшему, я страдаю, но зато получу награду за это. Поверьте, за все страдания мы получаем награды - проверено. Будьте сильной, гордой и улыбайтесь. Все у вас получится, если не раскисать и употребить свое время на самосовершенствование, достижение профессиональных целей, и всего того, что позволит вам дальнейшей жизни быть на коне. 

Удачи и выше голову! Разить мужиков можно только своей неприступностью - они уважают и даже влюбляются частенько. А на шею им многие вешаются, зачем же нам быть такими, как они? 

Рубрика: Служба доверия

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru