2020-11-12
NewWoman.ru

Вроде бы мужчина есть, и вроде бы его нет

Дарья: Здравствуйте, Ольга! Простите, что обращаюсь к Вам за поддержкой, за помощью, за советом. Но больше не к кому… Наверное, многие писатели "мусолят" тему одиночества. И я на этом фоне буду выглядеть несколько бледно, т.к. в общем-то, ничего катастрофичного не случилось… Просто мне плохо. 

Расскажу немного о себе. Мне 28. У меня есть чудесный сын-первоклассник. Работаю в престижной компании. Родители прошлым летом нам с сыном купили однокомнатную квартиру в этом городе. Вроде бы по верхушкам все и не плохо. Но я одна. Было несколько неудачных экспериментов с мужчинами, начиная с брака. Плохое слово – эксперимент, ну тогда проба отношений, отношения. И вот, неужели, опять… 

Мы познакомились в другом городе, там, где я раньше жила с сыном и с родителями. Ему 43. Он ушел из семьи, когда у нас зародились отношения, Да и зародились-то они, потому что, видимо, и он для семьи, и семья для него уже не существовали. И уехал он в Москву – работает он в шоу-бизнесе, а там тот самый регион, который нужен для раскрутки. Он в Москву, а я - сюда. Но каждый месяц он приезжал ко мне, и каждый день мы разговаривали по телефону. 

За это время у него возникло желание и меня с сыном позвать в столицу. Но на данный момент, да и на протяжении всего времени была только "хоча" – "мочи" не было. Они с шоу-группой там снимают квартиру, нет стабильного заработка. Да и вообще нет стабильности ни в чем. А я тянусь за этими отношениями, жду чего-то, надеюсь. Но боюсь переезжать – рисковать благополучием ребенка не могу. Сын тяжело переживал переезд из родного города сюда, сложно адаптировался, да и то еще не до конца… А теперь сорвать его в Москву… Я бесконечно, как бы носочком, трогаю почву - можно ли встать, а там зыбко, ненадежно… 

Несколько раз я была на грани того, чтобы закончить отношения. Нужно, наверное, стать до конца одинокой – плохо звучит, свободной – лучше, чтобы кто-то сумел заполнить эту пустоту. А то я вот уже полтора года так – серединка-наполовинку. Вроде бы мужчина есть, и вроде бы его нет… Все сама, одна. 

Хочу семью! Очень! Рядом – надежного мужчину. Он зовет к себе, как и прежде… А я боюсь… Но и иногда возникает решимость – а почему бы нет… Господи, Оля, помогите понять почему сомнения душат, почему они не дают устроить мою личную жизнь, пусть в Москве, пусть с трудностями… Я не была раньше такой трусихой. Я в том городе, где живут мои родители, снимала квартиру, имела хорошую работу и радовалась жизни! Правда, там были друзья, поддержка, родители. Но главное, я не боялась рисковать. А что теперь со мной сталось? Переездом в этот город я думала улучшить свою жизнь, да и брат здесь рядом, но это ни в счет. Брат – это отдельная тема для разговора, но в любом случае теперь его существование в этом городе не плюсуются к достоинствам этого города. Но получилось, что ухудшила ее. Я потеряла себя… До сих пор собираю по крупицам. И не могу. 

Нет, я не сижу сложа руки, я пытаюсь вытащить себя за волосы из этого состояния, обращаюсь даже к специалистам, к психологам… Не помогает… Что-то случилось… И вот может быть какой-то шанс – найти себя совместно с любящим меня человеком уже в Москве… Но я боюсь… Очень… 

Оля, милая, помогите! Помогите! А то мое вялотекущее состояние уже достало и меня, и моего ребенка, и моих родителей, и моего далекого мужчину и, наверное, на работе моих коллег. Всех! Я очень буду ждать Ваш ответ! Я почему-то верю Вам! Ведь я уже давно Вас знаю, вернее читаю… 

 

 

Ольга Таевская: Здравствуйте, Дарья! Да в вас столько энергии, горы еще свернете. Ну, немножко затосковали - и не немножко тоже :-) Любовь... Если бы не сын - рванули бы в Москву, ведь так? Нет, сына туда тащить пока нельзя - нет базы. Хорошо было бы съездить в отпуск к вашему любимому и посмотреть - что там и как. И уж потом - или поставить точку навсегда, проститься, или на что-то решиться. 

Думаю, будет так: вы вырветесь все-таки, сына в каникулы оставите на недельки две у мамы, потом вернетесь с нужной информацией и окончательно принятым решением. Думаю, он может лишь делать реверансы в вашу сторону, но вам надо убедиться, что он серьезно собирается с вами в Москве жить, а может он просто вежливо и постепенно сводит отношения на нет? Не знаю, ведь если - ЛЮБОВЬ, мужчина никуда не поедет - даже в Штаты. ЕМУ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО БЕЗ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ. 

Если он не из вежливости зовет, рассчитывая, что Вы, как умная женщина и мать, не поедете, не зная куда, - тогда надо съездить без ребенка и на месте посмотреть, что и как. И то, только если очень зовет и настаивает. Это могут быть безответственные планы, а практически он взвалит все проблемы на Вас - с бытом, трудоустройством, и прочее. К тому же, у вас нет прописки и как ребенка - в школу, в больницу, к врачу? 

Мне кажется, вам надо ездить к нему в гости, полечить свою тоску, пока сама не пройдет. Возможно, будет тяжелый период ломки, но что-то новое обязательно будет! Был случай с одной моей знакомой: приехал москвич, увез ее и дочку к себе, а она через год вернулась - что и следовало ожидать. Здесь у вас пусть однокомнатная - но своя, а там что? Нереально, поймите. Реально только - любовь и свидания. А это вы можете себе устроить. 

Вам бы поднакопить денег и купить двухкомнатную. Запомните: пока вы с сыном живете в однокомнатной - никакой личной жизни и быть не может. Думаю, вам надо постараться поставить себе цель - чтобы у вас была отдельная комната. Вот приедет ваш любимый, и что? Где он остановится, не в одной же комнате с вами и вашим сыном? Думаю, не в Москву надо ехать на постоянку, а постараться получить бОльшую квартиру - если в Москве все будет замечательно, можно будет ее продать, найти в Москве работу и купить хоть какую-то площадь там. Если покупаешь квартиру - тогда сразу прописывают - и ты москвич. 

Видела Ваше фото. Вы такая симпатичная, боевая, веселая - все у Вас будет хорошо! Главное - сына не упустить... Это ваша гордость и опора в будущем - СЫН. А мужиков на наш век хватало и хватит :-) Любовь, конечно, сразу не проходит... но уходя-уходи... уехал - так уехал... надо сказать спасибо за то, что было... значит будет еще лучше - ПРОВЕРЕНО! 

Дарья: Ольга, милая, знаете ли Вы, что обладаете даром! Даром некоего пророчества, предвидения! :-) Надо же - вчера, почему-то, произошел накал событий и чувств - относительно моего далекого мужчины - и вылилось все это в те решения, о которых Вы пишете в письме! Получила от него письмо - потом был звонок. Решила - хватит страдать, нужно что-то делать! И я не помня себя - "закрыв глаза", сказала - "еду!" Как только мой сын заканчивает первый класс, увожу его к бабушке, беру отпуск - и еду! И осмелилась даже поставить условия - чтобы было куда мне приехать (попросила снять отдельную квартиру для нас), подобрать уже какие-то варианты работы, и если сразу не получится с трудоустройством, чтобы он мог подстраховать меня материально. Он на все согласился. Вот это, видимо и будет, как бы проверкой, его решимости нас принять. А утром - читаю все это в Вашем письме!!! Спасибо Вам, за совет! За поддержку! За мудрость Вашу женскую! Интересно - с мудрость такой можно лишь родиться или все-таки можно научиться так жить! Как не хватает рядом такого человека как Вы! И как здорово, что Вы есть, пусть даже для меня несколько виртуальная и далекая... Но даже издалека Вы можете бросить спасательный круг! А есть и те, кто близко - но... или круга не имеют или желания бросить или не видят тонущего, или не хотят видеть, или не могут... Жаль, очень жаль с Вами расставаться! Вроде бы выруливается моя проблема, только бы решимость никуда не делась, да и в Москве бы оправдались мои надежды. Страшновато, но ничего - попробую справиться! До свидания, Ольга! Оставайтесь такой же желанной для всех всегда! 
Дарья 

Рубрика "Служба доверия"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru