2022-06-28
Инна

Инна: Год с небольшим я встречалась в мужчиной, он старше меня на 13 лет

Добрый день, Ольга! Меня зовут Инна, мне 23 года, живу в России, в славном городе N. Рада, что в российском Интернете есть Вы – всегда интересно Вас читать…, а гороскопы Ваши всегда сбываются (не шутка). Вам пишут «запутавшиеся» женщины, и женщины сильные, дающие свою силу многим слабым, коих у нас большинство... и я – одна из них… Думала, моя ситуация разрешиться в моей голове в скором времени, но чем дальше - тем сложнее ладить с собой. Очень надеюсь, что Вы напишите ответ. Пишу Вам, ибо не знаю, где найти поддержки на решительные действия, либо силы на смирение. История такова…

любовь к мужчине старше на 13 лет

Год с небольшим я встречалась в мужчиной, он старше меня на 13 лет (думаю, это важно указать), который до меня был женат и у него растёт ребёнок (школьник). Мы встречались редко, жили отдельно (я с родителями живу), он в съёмной квартире. К себе жить не приглашал, к тому же работа его «кочевая»-командировочная (а возможно я просто оправдываю его, не знаю). Встречались в свободное и удобное ему время, я всегда шла ему на уступки, но обычно свободное его время начиналось с полуночи, а мне хотелось полноценных отношений (кино, совместные проекты, жизнь совместная).

Дальше у нас получилось небольшое сотрудничество по его делу (я помогла ему в важном для него вопросе) и была очень рада этому факту, который сплотил нас в какой-то степени. Далее, выяснив, я узнавала, что у него какие-то связи с другой (или другими). Мне стало известно (из достоверных источников) об его изменах, но он, конечно, и не думал, что я узнаю – для него это было неожиданностью. Я просто не могла это уже терпеть и сказала себе: ВСЁ, нужно забывать этого человека (тем более моя мама, видя мою любовь и переживания, говорила, что мне необходимо забыть его). Я заболела, тяжело очень переживала, даже волосы стали выпадать в буквальном смысле (из-за стресса).

Поговорила с ним об этом, он сказал, что мы оба - свободные люди, и вправе поступать и выбирать всё по своему усмотрению (не дословно так, но смысл, думаю, такой), при всём при этом он не собирался «рвать» со мной связь. Не было скандала, выяснения отношений, мы можно сказать тихо и очень спокойно говорили об этом, но внутри меня бушевали эмоции и некоторая неловкость. После такого разговора он сказал, улыбаясь: «Я буду скучать...», на что я ответила, что не стоит умирать со скуки… и была уверена, что наши отношения на этом закончились, ведь он ничего не отрицал и не оправдывал своих измен.

Через неделю он дал о себе знать, а затем стал говорить, что я одна-единственная девушка в его жизни, стал себя по-другому вести, разубеждать меня в том, что у него есть другие женщины (возможно, что к этому времени у него осталась только я, а может – и нет).

В общем, почти полгода назад он переехал жить и работать в другой город (его повысили), он очень был рад этому, а я – естественно шокирована. И эти полгода он летает «сюда» в командировки, встречается здесь со мной, говорит про то, что скучает, он действительно искренен, заботлив со мной, рассказывает про свои удачи и сложности в том городе. НО при всё при этом НИ РАЗУ не сказал, что приглашает меня к себе. А самой предлагать погостить как-то не комильфо… хотя обдумывала этот вариант… А после последнего его визита (месяц назад) я боюсь, что он вообще больше не приедет (ведь он по работе сейчас сюда ездит, а не специально ко мне). Я пыталась забыть его, но не могу…

Олечка! Что же делать, если я не могу жить без этого человека, а он, по всей видимости, может обходиться без меня!? Навяливаться я не могу, хотя гордости уже почти не осталось в отношениях с ним. Он - главное в моей жизни! Неужели ничего уже нельзя сделать, чтобы быть с ним?

Ольга Таевская: Дорогая Инна! Мое мнение: Ваш вопрос «Неужели ничего уже нельзя сделать, чтобы быть с ним?» - чисто риторический, верно? Ведь Вы все прекрасно понимаете. Чуть прижали его – он сразу арию свободного от обязательств мужчины Вам исполнил, смягчив горькую пилюлю расплывчатыми фразами о том, как он будет скучать… Тертый калач… скользкий, и Вам не по зубам… да и не нужен он Вам, такой в любой момент изменит, если ему будет выгодно или приятно.

А то что скучает… еще бы… молодая девушка, кровь с молоком, младше на 13 лет… ждет, любит, всегда на все готова… верность хранит… ушки свои нежные для лапши любого качества в любое время суток предоставляет… Тело - молодое, любящее, жаркое - дарит безвозмездно и на любых условиях… Любой бы рад иметь такой нескончаемый кайф, такое горячее дежурное блюдо… Да вот незадача – перевелся в другой город, пришлось выбирать, ну и конечно, он выбрал повышение. А с Вами не прочь встретиться, но только если ничем ради этих встреч жертвовать не надо.

Для него – беспроигрышный кайф, для Вас – петля.

Время не теряйте с ним! Потом встретите мужчину, который будет Вас ценить, уважать и любить – и поймете, что тот был предназначен для одиноких женщин без будущего, дарил им радость, привык совмещать свои романы, и по инерции растоптал такой бутон как Вы.

Вы заслуживаете большего и лучшего!

Понимаю, пока само не отболит, не перестанете ждать от этого бабника какого-то счастья.

Увы, он не может Вам дать того, чего у него нет. Жаркие ночи – да, редкие встречи и лапшу на уши. Все. Лимит исчерпан. Не обольщайтесь, что там целый айсберг под водой (чувства, уважение, привязанность к Вам, ваше с ним возможное будущее). Нет! Как был плотик из трех брёвнышек, так плотиком и остался. Только с той разницей, что раньше этот плотик прибило к Вашему берегу, и Вы могли чаще соприкасаться, а теперь плотик уплыл в дали далекие…

Не становитесь соломенной вдовой-Пенелопой – ЖИЗНЬ ОДНА, молодость быстро проходит, проститесь с ним, пошлите подальше и живите надеждой на новую встречу. Не забывайте его, но и не ждите больше… А если приедет – локти кусайте, а дайте ему отворот-поворот. Уважайте себя! Тогда и мужчины будут Вас уважать, любви без уважения НЕ БЫ-ВА-ЕТ. 

 

Рубрика "Ответы Ольги Таевской на письма в службу доверия"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru