2018-12-21
NewWoman.ru

Новогодний стол в год Свиньи. Что приготовить, встречая год Свиньи, что должно быть на столе

Новогодний стол в год Свиньи. Что приготовить, встречая год Свиньи, что должно быть на столе

    Большинство хозяек очень ответственно относятся к встрече очередного нового года и заранее тщательно планируют новогоднее праздничное меню. По давней восточной примете, новогодний стол накрывают с учетом пищевых предпочтений и антипатий очередного главного животного по восточному календарю. Если символ года Свинья, то можно последовать годами сложившейся традиции: подобрать для волшебной новогодней ночи такие продукты и напитки, которые придутся по вкусу хозяйке года, чтобы она осталась довольна и помогла всем членам вашей семьи приумножить свое здоровье, богатство, счастье и успех.



    Чтобы подчеркнуть отличие наступающего года Свиньи от предыдущих, украсьте застолье салатами, закуской и выпечкой с изображением свиней и поросят. При помощи ломтиков колбасы и оливок легче легкого получится изобразить из любого приготовленного блюда голову главного зверя грядущего года. Нет под рукой вареной колбасы? Тогда поджарьте на сливочном масле ломтики белого хлеба.

Салат Свинья

    Портал "Секреты домоводства" опубликовал подробный пошаговый рецепт красивого, яркого, веселого и вкусного новогоднего салата "Свинья в огороде":

как сделать поросенка из яйца

    Новогоднюю выпечку (сладкие булочки, печенье, пирог), украшенную пятачками и ушками, будет особенно интересно создавать вместе с младшими членами семьи. Ведь подготовка к празднику - тоже праздник и веселье, если подойти к этому делу творчески.

 

Печенье "Поросята"готовое новогоднее печенье в год свиньи "поросята"

 

Пирог в виде хрюшки
испеченный пирог из теста в виде фигуры свиньи

 

Сладкие булочки "Голова поросенка"
заготовка булочек в виде свиньи с начинкой

голова свиньи из теста

готовая выпечка "Голова Свиньи"

 

 

 

Идеи декора новогоднего стола в Год Свиньи

Идеи декора новогоднего стола в Год Свиньи 2019

    Что готовить для встречи года Свиньи не должно вас особо волновать, ведь Свинья - всеядное животное с хорошим аппетитом, поэтому постарайтесь наполнить праздничный новогодний стол как можно большим разнообразием разноцветных блюд и напитков в достаточных объемах, чтобы владычица года, заглянув на огонек в ваш празднично украшенный гостеприимный дом, осталась в полном восторге.
 
    Можно верить или не верить в народные приметы, но на всякий случай, встречая год Свиньи, лучше исключить из блюд на новогоднем столе жареного поросенка, свиное мясо, свиное сало, холодец из поросячьих ножек, корейку, бекон и ветчину.

 

Подробности новогоднего меню:

Новогоднее застолье
Новогодние рецепты, новогоднее меню для встречи Нового года: салаты, закуски, горячее, десерты, напитки 

 

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru