2018-12-12
NewWoman.ru

8 поводов для стресса в новогодние праздники

уставшая женщина новогодний стресс

    Новогодние праздники - самое замечательное время года, но одновременно и самое стрессовое. Как выжить в условиях множественных предпраздничных задач и связанных с этим нервных напряженных ситуаций, как сохранить бодрость духа, здоровье и оптимизм, не расплескав ни одной капли волшебного зимнего декабрьского настроения? Наши советы напомнят вам об элементарных вещах, о которых мы иногда забываем.

Источник стресса № 1 - новогодние подарки близким, друзьям, коллегам.

женщина упаковывает новогодние подарки

     Совет: воспользоваться услугами интернет-магазинов с доставкой заказов на дом (в офис) желанных презентов. Если средств для подарков недостаточно, можно опять же по интернету заказать формочки для печенья, в сети найти рецепты, и в выходной день настряпать пряников-фигурок, которые положить в красивый новогодний пакет вместе с купленным сувениром.

 

 Источник стресса № 2 - работа в праздники.

    Совет: никогда не отказывайтесь от выходных оплачиваемых дней. В стремлении сделать больше, отказывая себе в отдыхе, вы создаете стрессовую ситуацию для своего организма. Выходные придумали не зря, вы - всего лишь человек, а не машина, обязательно надо отдыхать и менять обстановку!

 

Источник стресса № 3 - скучный корпоратив.

    Совет: чтобы корпоратив не был таким же скучным и обыденным, как в прошлом году, возьмите на себя его организацию, придумайте сценарий, подготовьте конкурсы и призы. Не ждите, что кто-то будет вас развлекать, станьте лучезарной зажигалочкой, и новогоднее настроение появится, и не только у вас одной!

 

Источник стресса № 4 - "мне нечего надеть".

    Совет: даже если нет денежных средств для покупки нового новогоднего наряда, существует множество вариантов выглядеть празднично. И страхи по поводу того, что кто-то будет смеяться над вашим костюмом, совершенно несостоятельны, если вы будете излучать обаяние, уверенность в себе и веселиться от души. Читайте нашу статью "Малобюджетные идеи новогоднего наряда" и вдохновляйтесь!

 

Источник стресса № 5 - взять на себя приготовление шикарного новогоднего стола и подготовку нарядов для всех членов семьи.

    Совет: главное за новогодним столом - настоящее новогоднее настроение. Важно: елка с огоньками, бенгальские огни, минимальный декор (горящие лампочки-гирлянды в стеклянной вазе, свечи, домик с подсветкой, мишура и дождик), бокалы, шампанское, вкусная еда. И пусть каждый сам позаботиться об одежде и о любимом блюде, а вам будет тепло и радостно не только от нового года, но и от помощи близких.

 

Источник стресса № 6 - я плохо выгляжу, ничего не хочу, никуда не пойду.

    Совет: если не хотите пойти на новогоднюю вечеринку - все равно надо идти, даже если вам показалось, что вы выглядите не на миллион долларов. Никогда не сдавайтесь, используйте весь арсенал женских секретов красоты: долгий сон, теплая ванна, пена для волос, бигуди, подводку для контура глаз, тени, карандаш для бровей, помаду, улыбку и достоинство. И выше голову, ведь вы - красавица, если очень постараться!

 

Источник стресса № 7 - прижимистость мужа.

    Совет: ваше желание обогреть и одарить всех вокруг, встретить Рождество и Новый год по максимуму, да еще и слетать на недельку всей семьей в теплые края - похвально и понятно. Если вы собираетесь сами оплачивать свои желания - нет проблем, но если вы принимаете решения, а отвечать за них будет ваш муж, тогда лучше прислушаться к его желаниям, и сделать так, как он хочет. И мир в вашей семье сохраните, и высокий статус хорошей мудрой жены укрепите.


 

Источник стресса № 8 - Новый год в одиночестве.

    Совет: Одиночество, отсутствие внимания и любви - это серьезно, но можно заранее договориться с соседями или родственниками, подругами, знакомыми, живущими неподалеку, и, после боя курантов, выйти с ними на прогулку в новогоднюю ночь. В каждом районе города ставят елку, горку, там собираются жители, пускают фейерверки, играют в снежки. Вам будет весело наблюдать за ними и не так одиноко.

 

С наступающим Новым Годом, друзья! Веселья, радости, подарков!

 

Ссылки по теме:

Новогодние сюрпризы и подарки своими руками

Как сделать снежинки, виньетки, елочки для тортов и печения

Самые запомнившиеся подарки и их оформление

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru