2017-05-08
vishnya

За последние десятилетия наука и техника шагнули далеко вперёд. То, что 50 лет назад казалось не более, чем научной фантастикой, сегодня - наша реальность.

Прогресс затронул и медицину, и фармацевтику. Те болезни, которые раньше звучали как приговор, теперь успешно лечатся. Современная диагностика позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях, что увеличивает процент успешного лечения. Казалось бы, живи да радуйся. Но нет!

Вместе с развитием медицины появилось множество людей, которые объявили лекарства не нужной организму химией, и предложили альтернативу в виде лечения травами, сборами, специально заряженной водой и другими "безвредными" средствами. Стало модным иметь своего врача гомеопата.

Видела как-то по телевизору передачу. Типа реалити-шоу. Там у героини заболел ребёнок и она пошла к врачу-гомеопату, почему-то визит к педиатру не рассматривался как возможный. Гомеопат, спрашивая, что болит, насыпал ей из разных бумажных кулёчков какие-то шарики. Причём сыпал на глаз. Героиня всем этим ребёнка покормила и через пару дней он поправился. Вот, вроде бы и хорошо, и химии аптечной не пил, и поправился. Хотя, что там в этих шариках, одному гомеопату известно.

А ещё лет 12 назад случилось мне быть пациенткой онкологического диспансера. Жуткое место, скажу я Вам. Люди, измученные болезнью, потухшие взгляды, здесь не болтают о погоде, ценах, политике, как в очередях обычной поликлиники. Как правило, просто молча ждут приёма. Так вот, выходя из диспансера, увидела, что на каждом столбе висит реклама услуг натуропатов, народных целителей, обещание быстрого излечения от любого недуга. И, в первую очередь, от рака, конечно.

Лечение травами, оно, может, и неплохо, конечно. Но только в дополнение к основному лечению.

А как вы считаете? Можно ли травками-муравками лечиться? Может, это и есть медицина будущего?

07.05.17

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru