2017-04-25
Gylchik

Как по мне любое время года имеет своё очарование.
Для меня лето - это щебетание птичек, стрекотание кузнечиков и шелест сочно-зеленой травки. Как приятно очутиться под тенью деревьев у прохладного журчащего ручейка. Сходить в лес, где все так таинственно. Эти вековые деревья, ветер гуляет между ними и кажется, что эти великаны шепчутся между собой.

Но вот приходит пора осени-золотой красавицы. Деревья сменяют свой наряд в цвета от огненно красного до бледно жёлтого. В эту прохладную пору хорошо ходить по грибы. Дышать этим прохладным и влажным воздухом. Гулять по шурщащим под ногами листьям и провожать перелетных птиц в тёплые края.

И вот уже вся земля превращается в белое покрывало. Пушистое, воздушное и нежное, как мамина шаль. Зима... Морозный воздух, снег хрустит. Люблю по вечерам прогулки. Когда только свет фонаря и снегопад, особенная атмосфера. Ощущение праздника. После вечернего променада, за кружкой горячего чая с конфеткой, сесть у окна и наблюдать, как воет вьюга и как метет метель. Красота.

Первые капельки с крыши, начинается возрождение. Постепенно, постепенно весь снег тает. Возвращаются наши друзья с теплых стран. Первый дождь и первая гроза. Пробиваются первые травинки, за ними и цветочки. Пора первых выездов на природу, отдых в единении с природой.

Какое время года любите вы и почему?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru