2017-03-24
Inni


Благодаря смеху мы можем преодолеть много неприятностей и препятствий.

Первое – когда мы смеемся, в организме вырабатывается гормон "счастья" и действует на организм на уровне биохимии.
Второе – может сделать неприятные события ничтожными. Ведь в 90% случаев, наши проблемы находятся только у нас в голове.
Относясь к неприятной ситуации с юмором, можно рассмотреть ее со стороны – абстрагироваться. И тогда станет намного проще решить ситуацию, а может статься, что и решать то ничего не понадобиться.
Есть терапевтические методики – лечение смехом и можно самостоятельно ими пользоваться.
Например, у вас проблема, а попробуйте довести ее до абсурда. Рассмотрим пример: вы идете к начальнику на ковер и знаете, что вам там скажут – "атата". Неприятная стрессовая ситуация…
Что вы делаете? Представляете, что заходите к начальству, а он или она, не важно, стоит перед вами в каске с напыщенным видом, а на ногах красные кожаные ботфорты и бабочка, красная на голое тело. И начинает он вас отчитывать в песенной форме: "Расскажи-ка милая, где была, почему работу свою ты не сделала"…
И как пойдет вприсядку вокруг вас!!! Опа, дрица, аца-ца!
И с таким настроением в кабинет… У вас на лице будет такое выражение, довольное и улыбающееся, что вряд ли начальство против этого устоит, обязательно улыбнется в ответ.
А вы поднимали себе настроение, когда вам грустно? Как справляетесь с неприятностями? Верите, что смехотерапия реально помогает?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru