2017-03-26
Tamara

Воспоминания из детства

Дорогие читательницы, сегодня на меня нахлынули воспоминания о том, как проходило детство, как мы проводили свой досуг, какие игрушки были…

Скажу сразу, что родилась я в самом начале 90-х, поэтому в детстве уже потихоньку стали появляться разнообразные игрушки, отличающиеся от пережитков перестройки.

Конечно первое место среди них занимали: тетрис и тамагочи. С каким усердием я взращивала своего питомца, ночами не спала, чтобы не пропустить очередную кормежку.

Помню еще: разноцветную пружинку (с лестниц ее спускать нравилось), "лизун" (гелеобразная липкая субстанция, которую мы кидали об стену), попрыгунчик с насекомым или светящийся от удара.

А как мы одевались в то время, это же смешно вспомнить. В моде были шапки с "лапшой", на концах которой разноцветные бусины и маленькие колокольчики. Любимая одежда всех девчонок – джинсовый сарафан с молнией впереди или джинсовый комбинезон. Мне кажется их можно было встретить в каждом гардеробе, без исключения. Летом – футболки с изображением актеров из фильма Титаник.

Досуг был самым разнообразным. В выходные мы бежали кататься с большой горы в лесополосе (я выросла в деревне). Мальчишки для катания на льду сооружали себе странную конструкцию из платформы с прикрученными книзу двумя лезвиями от коньков.

Летом, в каждом дворе можно было присоединиться к игре в лапту или принять участие в забаве "Казаки-разбойники", попрыгать через резиночку или поиграть в "битку", фишки.


А как прошло Ваше детство? Что можете вспомнить из моды? Какие дворовые игры были популярны?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru