2017-03-13
статья

Как вы реагируете на сплетни? Выразить сострадание, это лучший способ унизить соперника?

Не давайте повода для сплетен!
Как гласит народная мудрость, жертвами сплетен всегда становятся три человека: тот, кто пускает сплетню, тот, кто ее слушает и верит, и тот, кому она посвящена. Сплетни – это всегда неприятно, поэтому вам нужно держаться от сплетников подальше и самой не говорить лишнего. И, конечно, не стоит давать повода для сплетен, чтобы не стать жертвой.

Кто сплетничает?
Обычно сплетничать начинают именно те дамочки, у которых куча свободного времени на работе. Сплетни как бы становятся предлогом для того, чтобы начать общаться с коллегами более близко, доверительно. Однако в этом случае "доверие" толкуется совершенно неверно, его значение понимают неправильно. Иногда свежая сплетня становится отличным предлогом для того, чтобы отвлечь коллег от собственных проблем и неудач.

Зачем сплетничают?
Есть такие люди, которые считают, что если они будут распространять сплетни, их значимость и важность в коллективе увеличится. Если вы будете против подобного рода развлечений, то наверняка станете жертвой очередной сплетни, что, конечно, неприятно.

Источник сплетен
Если так все и случилось, не нужно с пеной у рта доказывать коллегам что случилось на самом деле, и что сплетники врут. Но и просто не обращать внимания, на то, что происходит – тоже не лучший вариант. Если вы чувствуете, что вашу личную жизнь постоянно обсуждают за спиной, точно узнайте, кто именно является источником сплетен. Важно определить, кто не обращает внимания на сплетни, а кто их распространяет. Вам стоит четко дать понять, что просто так соперника вы не простите.

Месть сплетнику-фантазеру с его жалкой никчемной жизнью
При свидетелях поинтересуйтесь, откуда человек знает столько про вашу личную жизнь, где он взял эти сведения. Тон должен быть насмешливым и максимально спокойным, так сплетник будет выглядеть очень глупо. Юмор должен быть жестоким, это будет как нельзя кстати. Заранее придумайте колкую фразу, которая будет звучать одновременно и нарочито вежливо и очень обидно. А после искренне пожалейте сплетника, ведь у него нет своей личной жизни, и ему приходится обсуждать отношения других людей. Выразите сострадание, это лучший способ унизить соперника, потерявшего не только родные берега порядочности и чести, но и последние остатки совести.

------------------------------

А как вы, девочки, поступали в подобных случаях, когда зловонный дух бабской зависти, злобы, вранья и ничтожности касался вашей открытой и искренней души?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru