2015-07-09
newwoman_ru

Что следует помнить,
если вы отдыхаете с детьми
в палаточном лагере?


Отдых с детьми в палаточном городке

• Палаточный лагерь в специально отведенных местах для проживания с семьей, будет полон других родителей – поэтому никто не станет возмущаться, если ваш ребенок начнет визжать в 5 утра. Некоторые семейные палаточные лагеря также имеют в наличии специальные аттракционы для детей, проводимые до того, как начнется программа дневного представления.

• Очертите для детей ориентиры – обратите их внимание на определенные границы, вроде высокого здания или флага, чтобы они смогли найти дорогу назад к палатке, если заблудятся.

• Никогда не спускайте глаз с ваших детей – им понадобится не больше секунды, чтобы раствориться в толпе. Держите их за руку или, если станет слишком многолюдно, возьмите их на руки. Снабдите их вашими номерами сотовых телефонов – напишите их, при необходимости, у них на руке или на одежде при помощи несмываемого маркера, или еще лучше, наденьте на них купленные в магазине повязки на запястье, предварительно написав на них ваши телефоны. На многих фестивалях администрация сама раздает подобные повязки.

• Научите ваших детей тому, что нужно делать на случай, если они отстанут от вас или потеряются: никому не говорите свои имена, и ни с кем никуда не идти, если только этот человек не полицейский или охранник (обычно на последних будут надеты желтые комбинезоны и в руках они будут держать рацию). Скажите им, что таким людям можно будет показать номера сотовых телефонов родителей и попросить позвонить родителям. С детьми постарше договоритесь в таких случаях идти на видное место, специально предназначенное для вашей встречи, на тот случай, если вы потеряете друг друга.

• Одевайте ваших детей в яркие одежды, чтобы люди могли запомнить их, а вам бы было легче их описать.

• Будьте готовы проводить много времени на детских площадках – попытайтесь проводить половину своего времени там, а половину, делая то, что вам нравится, и все будут счастливы. Однако постарайтесь не проглядеть вещи, которые могут понравиться вашим детям – палатки художников и т.п. – даже, если они и не предназначены конкретно для семей.

Но, прежде всего, постарайтесь научиться развлекаться и расслабляться, и попытайтесь не слишком переживать или слишком вгонять себя в стресс – большинство детей будут вести себя непринужденно, так последуйте же их примеру!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru