2017-07-07
newwoman.ru

Фруктовый десерт "Манго с клубникой"

Фруктовый десерт

    Как приготовить. Купить 1 манго, 7 штук клубники, листики мяты, 1 банку сгущенного молока с сахаром.

    Готовится быстро, за 10-15 минут. Нужен тонкий, острый нож.

  •     Манго вымыть, кожуру не снимать. Разрезать плод пополам и доставать косточку тоже не нужно. Достаточно срезать две части по бокам косточки, получится две лодочки, где дно – кожура манго. Держа в ладони "лодочку", другой рукой, при помощи ножа, нарезаете мякоть решеточкой. Затем выворачиваете наизнанку. Вам поможет видео: "Как правильно разрезать манго, чтобы получилась решеточка из кубиков". Выкладываете получившиеся "ёжики" на блюдо.
  •     Тщательно промытую клубнику режете вдоль на половинки и выкладываете на блюдо "животиками" вверх в форме цветка, так как срез клубники в виде белых треугольников – это часть дизайна этого красивого десерта. (6 штук клубники пополам = 12 половинок). 7-ю клубничку на половинки не разрезаете, а размещаете её в центре в целом виде.
  •     В железной банке со сгущенкой протыкаете 2 небольших отверстия – каждое напротив другого, чтобы сладкая смесь выливалась свободно. Сначала попробуйте украсить полосками из сгущенного молока любое блюдце, и, при необходимости, расширьте отверстия в банке. Снова попробуйте. Затем аккуратно нанесите полоски уже поверх клубники (см.фото). Завершают композицию листики мяты.

    P.S. Если нет сгущенки, можно использовать сливочное масло, растертое с сахаром. В этом случае масло нужно будет поместить в самодельный кулек, отрезать кончик кулька и выдавливать полоски, как это делают профессиональные повара при помощи специального шприца или кондитерского мешка. (Держать кулек нужно под углом в 90 градусов, то есть выдавливать его содержимое на клубнику сверху).

    Если в вашем супермаркете не продают листики мяты, купите мармелад зеленого цвета и им восполните недостающий зеленый элемент.

Фруктовые десерты. Фото вариантов фруктовых композиций для праздничного стола

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru