2015-08-23
newwoman_ru

Можно ли заработать на золоте?

Золотой рубль

    Идея инвестирования свободных средств в покупку золота существует уже не одну сотню лет. Популярность вложения денег в золото обусловлена одни главным фактором – оно никогда не обесценится, какие бы кризисные явления не происходили в мире. Именно золотовалютный запас каждого отдельно государства является отличным резервным источником, который определяет его благополучие. Более того, золото может храниться вечно, и практически никакие внешние факторы не способны испортить его качеств. Добыча этого жёлтого металла ограничена, он всегда был и будет в цене.

     Поэтому, если есть возможность, лучше вкладывать свой капитал в приобретение золота. Но перед тем, как это делать, человеку нужно понять, в какой перспективе он планирует получить свои дивиденды и какие именно цели являются приоритетными. Ведь заработок на золоте – процесс реальный, но весьма долгосрочный. Так что, если человек хочет получить достаточно быстрый доход, ему придётся быть готовым к рискам. Кроме этого, чтобы быстро и много заработать, лучше всего инвестировать не в физическое золото, а в «золотые» опционы. Именно на курсовой разнице золота можно заработать при помощи опционов. Главное – правильно выбрать брокера-посредника.

     Если человек неторопливый, и ему хочется иметь гарантированный доход с минимальными рисками – ему больше всего подойдёт вариант с покупкой физического (настоящего) золота в виде тех же драгоценностей, коллекционных монет, слитков. Так же подойдёт вариант с вложением средств в обезличенные металлические банковские счета (ОМС).

     Естественно, для того, чтобы начать зарабатывать на золоте, человеку мало определиться с методом инвестирования. Ему так же придётся хотя бы минимально научиться разбираться в рыночных тенденциях и котировках. Ведь любое дело не терпит торопливости и тем более безграмотности, особенно когда это касается жёлтого металла.

     Что касается конкретно способов заработка на золоте, то их немало, вот основные из них:

     1. Наиболее известный способ - приобретение слитков из золота непосредственно в банковских учреждениях. Однако, несмотря на простоту данной процедуры, это, пожалуй, один из наиболее невыгодных методов инвестирования в золото. А всё потому, что вкладчику придётся уплатить огромный процент за приобретение слитков – 18 процентов. Причём в том случае, если человек решится со временем обратно продать слитки, ему этот процент не будет возвращаться. Более этого, если инвестор решится на хранение слитков вне банковской организации (захочет забрать его себе домой), ему предстоит заплатить ещё, свыше всего прочего, десять процентов от всей стоимости слитков. Так что этот метод рассчитан на очень долгосрочную перспективу, потому что для того, чтобы заработать на этом способе, придётся ждать, пока оно вырастет в цене минимум на 28 процентов.

     2. Можно заняться скупкой специально созданных для инвестирования весовых монет, которые выпускаются кредитными организациями по всему миру. В принципе, подобные монетки не очень сильно отличаются от рыночных расценок на жёлтый металл. Но, надо отметить, что для получения дохода от такого метода, придётся очень долго ждать, так как этот проект тоже достаточно долгосрочный. Ведь банки скупают обратно такие монеты по заниженному курсу, а не по тому, по которому они были изначально реализованы.

     3. Для неплохих заработков на золоте больше всего подойдёт приобретение ОМС. Принцип данного метода заключается в том, что человек покупает не слитки, а граммы золота. Поэтому и оплата происходит именно за граммы, и, как следствие, в отличие от слитков, за которые приходится платить 18 процентов, за граммы не взимаются никакие комиссии и налоги. Причём размер инвестиций может умножиться в несколько раз, если цена на жёлтый металл начнёт сильно подыматься. Особенно грамотные люди начинают покупку ОМС в том момент, когда золото существенно падает в цене, а продают его, когда расценка достигает своего пика. Однако тут нужно отлично понимать тенденции и следить за экономическими новостями.

     4. Коллекционные и раритетные монеты – так же неплохой способ заработать. Однако нужно неплохо разбираться в нумизматике, чтобы заниматься подобными вложениями. А так, заработать на старинных монетах из золота достаточно просто, главное знать, где покупать и кому продавать.

     5. Наиболее современный способ получения заработка на золоте – инвестирование в специально созданные золотые фонды. Особенность в том, что покупается не реальное золото, а происходят торги "золотыми" акциями.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru