2019-05-12
newwoman_ru

Частые простуды и лечение "морем" в домашних условиях

    Достаточно часто в художественной литературе нам встречаются такие моменты, когда главному герою доктор "с усами" советует уехать к морю, чтобы вылечиться от простуды. А ведь доктор прав, морской воздух, соленая вода, водоросли и грязи – помогут вылечиться от постоянных и длительных простуд. Ниже опишем основные способы лечения «морем» в домашних условиях.


    На сегодняшний день большинство врачей рекомендуют лечить простудные заболевания народными средствами, а именно - с помощью морской воды и соли. Научно доказано, что дети после частых ныряний на море долгое время совершенно не болеют. По этой причине многие родители стараются отвезти своего ребенка на курорт. Вот только спустя некоторое время насморк и кашель могут появиться вновь. Что же делать в таком случае? Ответ один: следует обратить свое внимание на медицинские препараты, которые изготовлены на основе минеральных морских веществ.

    В случае частых простудных заболеваний рекомендуется полоскать горло морской водой. Для изготовления ее в домашних условиях понадобится чистая вода и морская соль. Хотелось бы отметить, что данный способ лечения подходит не для каждого человека. Есть люди, у которых целый день расписан по часам, и они ведут активный образ жизни. Быстрые передвижения с одного места работы в другое, деловые встречи, плавно переходящие в вечерний активный отдых. Почувствовали недомогание? У вас болит горло или охрип голос? Не стоит огорчаться, лучше принять правильный лечебный препарат.

    Для лечения многих простудных заболеваний на начальной стадии вам помогут препараты в виде таблеток, в состав которых входят мята, йод и морская вода. Это хороший антисептик, способный смягчить кашель и увлажнить горло, он идеально подходит для людей, которым на работе приходится много говорить, к ним относятся врачи, учителя, преподаватели и представители ряда других профессий.

    Основной принцип действия
    Морская вода выступает главным антисептиком, обладающая болеутоляющим и противовоспалительным действием. В свою очередь йод «берет под защиту» наш иммунитет, не допуская развития бронхита. Мята – хороший «доктор» для лечения хрипоты и осиплости. Рассасывание таблетки позволяет смыть из полости рта все вирусы и болезнетворные микробы, так как во рту образовывается солевой раствор.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru