2014-07-03
sicigorevich

Практически каждому приходится в день сталкиваться с большим количеством людей и общаться с ними, при этом каждый человек индивидуален и подход к нему бывает найти не так-то просто. Самое главное – это знать правила общения и стараться опираться на них, чтобы при общении с собеседником не возникало никаких лишних проблем.

Золотые правила общения между воспитанными людьми

    Абсолютно в любом споре нет проигравшего и выигрышного человека. Как правило, человек, который устанет от споров, просто уступит оппоненту и все. Старайтесь не поддаваться на провокации, и, чтобы дело не доходило до критического состояния, сохраняйте свое лицо.

    Есть правила бесконфликтного общения: будьте всегда толерантны и относитесь к собеседнику терпимее. Самое главное – воспринимайте своего собеседника таким, каков он есть, и ваше общение станет намного проще. Никогда не жалуйтесь, если вы обнаружите у своего собеседника неприятные для вас качества, никто не совершенен, помните это.

    Хотите хороших отношений с кем-то, никогда не говорите плохо об этом человеке за глаза - все тайное становится явным, и вам это не простится. Часто дружба разрушается не из-за того, что ваша подруга общается в другой компании с кем-то еще, а потому, что вы вдруг узнаёте, что где-то ваша подруга моет вам кости, критикует вашу жизнь и рассказывает подробности из ваших с ней откровений.

    Никогда не говорите лишнего, и, прежде чем что-то говорить, вспомните об этом золотом правиле. И не тараторьте постоянно, это напрягает, далеко не каждому хочется все время слушать театр одного актера, почти каждому больше интересен он сам, и ему хочется рассказать что-то интересное и из своей жизни.

    Запоминайте людей, которых вы встречаете в своей жизни, их имена. Если вы при первой встрече не расслышали или не запомнили имя, переспросите. Не забывайте всегда обращаться по имени к любому собеседнику при общении с ним.

    Если к вам домой пришли гости, предложите им перекусить или выпить, это помогает разрядить обстановку и расслабиться. Попрактикуйтесь готовить быстрые блюда.

    По поводу электронной почты и комментариев в блогах. Старайтесь, чтобы ваши сообщения не содержали большого количества текста. Обычно, главная мысль кроется в одном предложении, и читающему ваше послание человеку будет не слишком приятно читать огромный текст.

    Золотые правила общения гласят, что также важно научиться искусству говорить по телефону. Вам необходимо научиться различать, когда можно собеседнику что-то рассказать, а когда лучше промолчать. Невежливо заканчивать разговор первому, если позвонили вам. Если звоните вы, то старайтесь быть максимально краткими, быстро и самостоятельно завершая разговор.

    Всегда показывайте, что вам интересны увлечения собеседника.

    Поддерживайте общение со всеми своими знакомыми.

    Если в компании появился новый человек, то вам необходимо взять руль в свои руки и ввести новичка в разговор, чтобы он не чувствовал себя неловко.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru