2017-12-04
newwoman.ru

Золотые правила экономии денег в путешествии

Золотые правила экономии денег в путешествии

    Для тех, кто знает цену заработанным финансам, будет полезно узнать о некоторых способах экономии, на случай если вы решили поехать в путешествие.

   Планируйте поездку заранее, так как у вас будет время рассмотреть самые выгодные предложения от авиакомпаний. Раннее бронирование гостиниц за 2-4 месяца до начала жаркого сезона также характеризуется понижением цен.

   Занимайтесь планированием поездки самостоятельно, так как, пользуясь услугами посредника при оформлении визы, бронировании билетов вы переплачиваете некоторую сумму, которую можно сэкономить.

   Можно обратиться к бюджетным авиакомпаниям, которые предусматривают более низкие цены на билеты в отличие от других авиакомпаний. Кроме того, постоянным клиентам предоставляются скидки, что позволяет получить еще больше выгоды.

   Также хорошо путешествовать в тот период, когда активность туристов значительна снижена. С падением спроса, падает и стоимость тура.

   Вместо отелей выбирайте хостелы. Это позволит вам не переплачивать за крышу над головой. Особенно это подходит для тех, у кого в путешествии предусмотрены многочисленные экскурсии.

   Пользуйтесь экономичным видом транспорта (местный поезд или самолет) для перемещения между городами. Если говорить о городском транспорте, то лучше всего купить проездной билет. Если вы решили арендовать автомобиль, то забронируйте его заранее через интернет, и вы сможете сохранить в семейном бюджете некоторую сумму.

   Определитесь с курсом местной валюты. Заблаговременно подсчитайте, какую валюту лучше взять с собой (евро, доллар), так как это скажется на экономии при обмене.

   Экономить можно, совершая покупки и питаясь в кафе в том случае, если вы будете обходить стороной места, которые пользуются большей популярностью у туристов. Это обуславливается тем, что некоторые страны повышают цены на товары и услуги именно для туристов.

   Если вы поклонник экскурсий, то вам стоит приобрести музейную карту – это своего рода абонемент, предназначенный для посещения некоторых музеев. Позаботьтесь о наличии путеводителей и карт.

   Если вас не привлекают южные страны, то спланируйте отдых недалеко от дома. На этом вы можете существенно сэкономить, выбрав безвизовую страну, то вы экономите вдвойне.

   Экономия не имеет ничего общего с низкокачественным отдыхом. Это всего лишь способ платить за все реальную цену без накруток. 

   Дата первой публикации: 2014-05-27

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru