2020-07-24
newwoman.ru

Патио на даче - идеи декора

патио или внутренний дворик дома - красивые идеи интерьера

    Дачное патио – это великолепная часть ландшафта, которая выделяет особый шарм участка в европейском стиле. Следовательно, создание патио своими руками – это безупречное решение для всех, кто собирается создать комфортную зону отдыха и дешево украсить территорию у дома модной частью ландшафтного дизайна.

   Патио - это внутренний дворик, скрытый от посторонних глаз на открытом пространстве, который окружен решеткой, зеленой изгородью и стенами. Патио – это знак уюта и защищенности, который применяли, благоустраивая придомовую территорию, жители городов в средневековье. Немного позже патио стал известен в ландшафтном дизайне средиземноморских стран, а в настоящее время восхитительный дворик считается неизменным элементом комфортного отдыха около жилого дома в Европе.

идеи оформления внутреннего дворика

   Строгих правил по возведению патио не существует – и в выборе инструментов декора и в форме площадки каждый может создавать собственный обзор на ландшафтное конструирование.

   Главное условие при возведении патио – актуальный комфортный дворик должен предоставлять спокойные условия для отдыха и общения в саду, вне зависимости от выбранных параметров: будь то отрытая площадка или основательная, пристроенная к дому, похожая на жилое помещение.

патио и его дизайн

 


   Создание патио своими руками: советы

   Простейший вариант комфортабельного дворика – обустройство площадки с сооружением из твердых пород древесины, искусственного или натурального камня, плитки для тротуара, решетки для газона, кирпича или декинга.

   Необычно и весьма привлекательно выглядит сочетание материалов для мощения, а чтобы выполнить декор стильно, можно подобрать любые инструменты – создать навес из дерева или ткани, сделать под заказ кованную или ротанговую мебель или сделать акцент на зоне отдыха, поставив небольшие светильники на землю рядом.

идеи создания патио (внутреннего дворика) своими руками

   Для создания патио своими руками потребуются следующие инструменты:

   1. Лопата для работы с грунтом;

   2. Садовые грабли – чтобы разровнять песок;

   3. Молоток из резины – для того, чтобы подгонять камни;

   4. Бечевка – для определения параметров патио.

   Порядок работы

   В первую очередь необходимо подготовить площадку – сделать разметку и снять верхнюю часть грунта на глубину около 15-20 см.

   От выбранного материала зависит особенность подготовки верхнего слоя площадки. Засыпать песок, полить его, уплотнить специальными инструментами – таким образом, создав песчаную подушку.

   Создать настил покрытия, делая небольшой уклон из центра к краям, для того, чтобы стекала вода. При укладке камней лучше начинать с края. Прикрепить ограничители из дерева и посыпать сверху песком.

   Декорирование и оборудование внутреннего дворика

   Обязательная часть патио – это украшение его буйно цветущей зеленью, газонами, растениями в кадках, яркими клумбами, которые выделят не только натуральную красоту места для отдыха, но и создадут атмосферу единства человека и природы. Шикарно смотрятся цветы в высоких подставках и живописная флористика, прикрепленная к стенам в кашпо. Завершающий этап патио – подушки, тенты, пуфики, зонты, шезлонги и другие элементы декора на любой вкус.

фото идей оформления внутреннего летнего дворика

   Классический вариант место отдыха – патио между тремя стенами дома в П-образной форме. Решения могут быть абсолютно разными – круглые, прямоугольные и другие. Важно, чтобы место отдыха приносило удовольствие, а части декора и все оформление в целом было подобрано с учетом персональных предпочтений и денежных средств, которые выделены на благоустройство дачного участка. Патио для приемов, которое создано по типу жилища, - дорогое, но интересное, оно, безусловно, станет желанным местом для проведения свободного времени с друзьями.

   Совет

   Продемонстрировать гостям нужно не только гостеприимство, но и умение организовывать ландшафтный дизайн и пространство: определить зону чаепития, приема гостей и устроить поблизости мангал или барбекю. Дополнением также может служить маленький столик, гамак, удобный диванчик или кресло.

 

Фото идей

как оборудовать уютную зону отдыха во внутреннем дворе

 

подвесное плетеное кресло

 

зеленое патио в окружении пирамидальных кустарников

 

примеры яркого жизнерадостного дизайна патио на даче или в загородном доме

 

уютный вариант патио с горшками и цветами

 

дизайн внутреннего дворика с диваном-качелей

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru