2014-04-15
sukharic

sukharic: Как я училась путешествовать (продолжение 1)

Начало

Однажды мне пришлось лететь на почти на другой конец земного шара, одной. Компания организовывала поездку, я только знала, что меня встретит в аэропорту человек по имени Саид и проводит до места назначения.
Сотрудник компании, вручая документы, говорил без остановки: "Саид абсолютно, 100% надежный человек!

Знаете, там мало кому можно доверять, но Саид - проверенный кадр! Главное, запомни, сумку нужно доставить во что бы то ни стало и отдать, ну ты знаешь кому. Только ему в руки. Не выпускай сумку из рук, никому не давай даже подержать! никому, даже Саиду. Но он абсолютно надежный человек. Слушайся его во всем и вернешься к Рождеству домой. Счастливая, летишь почти на экватор, в тепло"

Мой многоопытный муж тоже дал определенные инструкции:
Дорогая, постарайся получить максимум удовольствия, выпей бокальчик вина в аэропорту и немного бренди в полете, постарайся поспать, а по прилету просто доверься встречающей стороне, ведь все уже организовано из Лондона" И уже после прощального поцелуя:
"Дорогая,помни, никому не давай свой паспорт. Даже подержать. Паспорт всегда должен быть при тебе."
И я уехала.


После долгого изматывающего перелета липкая жара окутала меня словно ватным одеялом, ноги почти утопали в расплавленном асфальте.


Саид, невысокий молодой  человек  в безукоризненно белой рубашке, попытался взять у меня сумку, но я только покрепче вцепилась в ручку. Он удивленно посмотрел, но ничего не сказал. Оказывается до пункта назначения мне предстояло добираться морем, точнее океаном. Ну ничего, подумала я, немного подремлю, полюбуюсь океаном, подышу свежим морским воздухом...

Ржавая старая посудина, которую Саид назвал катером, не вызвала у меня никакого доверия, так же как и два смуглокожих, подозрительного вида, матроса. Но деваться было некуда, к тому же  абсолютно надежный Саид сказал, что "совсем немножко проплыть",  я решительно шагнула на борт и уселась на жесткую скамью.


Мотор загрохотал, катер чуть сдвинулся с места и в этот момент Саид выпрыгнул из катера на причал и, быстро развязав канат, бросил его на палубу. Катер начал стремительно отдаляться от берега и надежного человека Саида, увозя меня меня в неизвестность. В голове вертелось: отдать концы!))


Я сидела, мертвой хваткой вцепившись в драгоценную сумку, повторяя как мантру: совсем немножко плыть, совсем немножко.


Спать совершенно расхотелось, к тому же было полное ощущение, что мы несемся на спущенных колесах по бетону, а не плывем по воде - ну ни за что бы не поверила, что волны могут так лупить по днищу, как молотом!


Матросы закрылись в рубке, вокруг расстилался бескрайний океан. Мне страшно хотелось пить, но я честно попыталась получить удовольствие от поездки. Как там: ооо, какие зеленые волны! Ооо, какое синее небо! Ооо, какое яркое солнце! Пожалуй, слишком яркое, как бы не сгореть...
Ооо, как мне хорошо, приятно и спокойно... Надеюсь, эта ржавая банка не перевернется, как то совсем не хочется стать добычей акул в такой прекрасный денек. Собственно, ни в какой денек не хочется к акулам, а здесь их много,  начиталась перед поездкой на свою голову.
И в этот момент вдруг заглох мотор.

После полутора часов болтанки, шума и грохота вдруг установилась почти полная тишина, прерываемая лишь плеском волн, и катер замер посреди океана... Вокруг, куда ни глянь, до горизонта одна вода...


Дверь рубки отворилась и босоногий матрос, воровато оглядываясь, громко сказал: паспорт давай!

Продолжение

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru