2014-04-28
limonka871

Как накрасить ногти двумя цветами?

    Красивый и ухоженный маникюр играет не последнюю роль в идеальном образе каждой женщины. С момента своего дебюта маникюр претерпел немало изменений, продиктованных направлениями в моде. Так, когда-то на пике моды был яркий лак, потом его сменили постельные оттенки - было популярным наносить разноцветные узоры с помощью иголки и покрывать ногти блестками. Сейчас же свое коронное место занял двухцветный маникюр, т.е. один ноготь покрывается двумя разными цветами. Выглядит это стильно и элегантно, а если накрасить поярче, то жизнерадостно.

     Первое, что нужно сделать перед тем, как нанести цвет – это привести свои ногти в порядок. Подравнять пилочкой так, чтобы они были одинаковой длины, обрезать кутикулу. Перед нанесением лака ногтевая пластина должна высохнуть, иначе он быстро облезет. Затем нужно нанести основу, ею может стать укрепляющий лак.

     А теперь самое время выбрать стиль покраски маникюра.

     Покраска двумя цветами с полумесяцем вверху. Для начала нужно приобрести специальные наклейки для маникюра и расположить их на месте, где будет полумесяц, а затем смело красить остальную часть ногтя, не боясь задеть наклейку. Потом ее снимаем и получаем идеальный маникюр.

     По такой же технике делается французский и поперечный маникюр. Только наклейки накладываются на разные места: в первом варианте - на кончик ногтя, а во втором - на продольную часть. После наложения основных цветов, покраску стоит закрепить с помощью бесцветного лака.

     При выборе своего маникюра стоит обратить внимание на сочетания выбранных цветов лака. Есть несколько сочетаний, считающихся классическими, они всегда будут выглядеть уместно и стильно. Это сочетания черного и красного, черного и белого, черного и золотого, белого и розового (или бирюзового), синий и серебристый. Но конечно вы можете привнести свою долю креатива и фантазии, создавая яркие и смелые сочетания.

     Двухцветный маникюр можно легко украсить при помощи яркой линии, разделяющей два цвета, можно нанести сверху лак с блестками или наклеить разнообразные звездочки, фигурки или пайетки. Их выбор просто огромен в любом магазине, где есть отдел декоративной косметики.

     Запомните, что экономить на лаке ни в коем случае нельзя! Представители дешевых линий зачастую не прокрашивают ногтевую пластину с первого раза и, чтобы добиться равномерной прокраски, приходится накладывать лак в два, а то и три, слоя. А такое огромное количество слоев, как правило, выглядит довольно неаккуратно.

     И самое главное, не бойтесь экспериментировать, не страшитесь накрасить ногти двумя цветами, и тогда вы сами сможете творить и ежедневно создавать свой неповторимый стиль в маникюре.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru