2014-04-07
limonka871

Как быстро высушить лак на ногтях?

    Каждой женщине известна ситуация, когда нужно срочно куда-то идти, а маникюр не хочет высыхать. Вы смотрите на его состояние высыхания каждую минуту, а оно кажется, застыло на месте. Как быстро высушить лак на ногтях? Стоит сказать, что для решения этой проблемы в женском арсенале имеются хитрости.

     Во-первых, можно приобрести быстросохнущий лак, но у него есть небольшой минус. Если у вас длинные ногти, то успеть аккуратно их накрасить, пока лак не засох еще на кисточке, вряд ли получится. Кроме того, под воздействием ультрафиолета такой лак приобретает неприятный желтоватый оттенок. И чтобы желтизны не было, нужно покупать лаки с солнцезащитным фильтром. Существуют всевозможные специальные ускорители для высыхания лака - в виде жидкостей и спреев.

     Если экстренная ситуация возникла внезапно, то можно прибегнуть к более простым, но не менее действенным методам по высушиванию маникюра в короткие сроки.


     Как быстрее высушить лак на ногтях?

     1. Наносите лак на подготовленные, обезжиренные и сухие ногти. Это поможет не только быстро высушить маникюр, но и сделать его более аккуратным и долговечным.

     2. Можно поставить лак для ногтей в холодильник примерно на 30 минут, после этого он будет сохнуть намного быстрее, особенно если нанести его на теплые ногти.

     3. Чтобы лак быстрее сох лучше нанести 2-3 тонких слоя, чем один толстый. Перед нанесением последующих слоев нужно выждать хотя бы минуту, необходимую для подсыхания первого.

     4. Всем известным способом для высушивания ногтей является метод холодной воды. Для этого только что накрашенный маникюр опустить на 3-4 минуты в емкость с холодной водой. Причем чем холоднее будет вода, тем быстрее высохнет лак, для этого можно кинуть туда несколько брусочков льда.

     5. Можно прибегнуть к помощи фена, но только функции холодного воздуха, так как при использовании горячего воздуха маникюр деформируется и быстро облезет.

     6. Одним из малоизвестных методов высушивания лака является применение оливкового масла. После того, как ногти накрасили, капните немного масла на каждый ноготок, подождите 5 минут и смойте под струей холодной воды. Этот способ является еще и отличным уходом за ногтями, так как оливковое масло их очень хорошо питает.

     Описанные выше способы того, как быстро высушить лак на ногтях, помогут вам быстро высушить накрашенные ногти, не экономить время на собственной красоте, а выбрать время в своем графике для полноценного маникюра. Разница будет ощутимой.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru