2018-11-01
newwoman.ru

Советы для желающих стать долгожителями

    Качество жизни долгожителей может существенно отличаться. Одни люди живут долго с болезнями, а другие – активно занимаясь спортом.

    Известный ученый Мечников полагал, что смерть, наступившая до 150 лет, является насильственной. Например, те же собаки живут в 10 раз больше периода своего созревания. То есть если взрослеет собака за 2 года, то её максимальная средняя продолжительность жизни составляет 20 лет. Таким образом, если взять за основу такой расчет, то для человека вполне естественно доживать до 180-200 лет.

   Очень много факторов влияют на уровень продолжительности жизни. Но, во многом причины сокращения жизни кроются в наших привычках. Поэтому, чем раньше человек предпримет корректировку своего поведения и привычек, тем дольше ему удастся сохранить моложавый, подтянутый вид.

   Пересмотрите свой рацион питания. Ешьте больше сырых овощей и фруктов. А можете и вовсе стать вегетарианцем на определённый период или навсегда. Сократите потребление сладких продуктов. Тортики можно готовить из меда, орехов, сухофруктов, чернослива, кураги и фиников. При желании в интернете можно найти подробные замечательные рецепты полезных сладостей.

   Больше уделяйте времени физическим нагрузкам.

   Регулярные занятия физическими упражнениями помогут предупредить большое количество заболеваний. Совершайте длительные пешие прогулки, бегайте по утрам, пока молодые. Делайте влажную уборку без помощи швабры. Не пользуйтесь лифтом. Летом можно заниматься гимнастикой прямо на улице. Необходимо только найти укромное местечко в парке (желательно найти единомышленников для таких занятий).

   Придерживайтесь правильного распорядка сна и бодрствования. Есть мнение, что жаворонки живут дольше и более здоровы, нежели совы. К тому же они более успешны во всех сферах жизни и не подвержены набору лишнего веса.

   Занимайтесь любовью. Регулярные занятия сексом значительно увеличивают продолжительность и качество жизни. Только близость с любимым человеком может благотворно влиять на здоровье обоих партнеров. Если хотя бы один из партнеров не испытывает чувств к другому, то такая связь губительна для здоровья и жизненной силы обоих.

  Найдите дело по душе. Любимое дело и профессия по душе могут принести очень много радости в жизни. Еще лучше, если ваша профессия является вашим же хобби. Если, к несчастью это не так, то обязательно найдите увлечение, благодаря которому будет отдыхать ваша душа в нерабочее время. Это залог вашего психического и психологического здоровья. Многие люди рискуют даже уже в довольно зрелом возрасте менять кардинально профессию. Главное не бояться осуждения окружающих. Ведь это ваша жизнь, поэтому не поддавайтесь на провокации и манипуляции.

   Развивайтесь интеллектуально. Чтение литературы, путешествия помогут долго оставаться в тонусе. Мир настолько безграничен, что не хватит десятков жизней, чтобы изучить его полностью. Решайте головоломки, кроссворды и постоянно стремитесь к новым знаниям – это главный принцип молодости и долголетия.

   Как вы встретите свою старость - зависит только от вас, и этот факт, несомненно, радует. Поверните курс своего бытия на долголетнюю и активную жизнь уже сегодня!

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru