2014-01-15
newwoman_ru

Бездетные браки счастливее?

Как утверждают ученые-социологи из Великобритании, бездетные браки счастливее, - к такому выводу они пришли, проведя специальные исследования и опросы среди супружеских пар, имеющих детей, и пар, у которых детей нет.

Оказалось, что бездетные супруги в большей степени удовлетворены брачными отношениями, так как в большей мере ощущают свою ценность для партнера, больше времени уделяют общению между собой: разговорам, шуткам, нежным словам, комплиментам, приятным сюрпризам, взаимной заботе, совместным прогулкам, спорту, путешествиям, досугу, занятиям любовью.

У женатых родителей на все это просто не хватает времени и сил, львиную долю внимания, заботы - забирают рожденные в браке дети.

Именно такой результат получили ученые, опросив 5 тысяч супружеских пар.

Но!

Когда они стали опрашивать каждого супруга в отдельности, то выяснилось, что почти каждая бездетная женщина чувствует себя менее счастливой, чем женщина, у которой есть дети.

А вот мужчин, несчастных в браке, оказалось больше среди тех, кто успел стать отцом и теперь отягощен заботами о подрастающих наследниках.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru