2017-11-22
onatom

Зимний отпуск, личный опыт. Как, где, когда и с кем вы лучше всего отдохнули зимой?

    В наше время, когда человек при желании может отправиться в любую часть света, отпуск спокойно можно брать не только летом. Чтобы хорошо отдохнуть зимой, достаточно купить путёвку в тёплые страны, сесть на самолёт и весь отпуск нежиться под ласковым южным солнцем на берегу моря, а то и океана. Туристические фирмы предлагают множество путёвок во все концы света, в любые точки мира. Можно выбрать обычный пляжный отдых, например, в Израиле, ОАЭ или Индии. Многие выбирают экзотический отдых, например, в Индонезии, Тайланде или на Мальдивах. Приехав в какую-либо из этих стран, вы окунётесь в лето, которого многим так не хватает зимой. Шум прибоя, тёплые лучи солнца, экзотическая природа — всё будет к вашим услугам. Кроме того, есть возможность осмотреть местные достопримечательности или побродить по рынкам, прикупив там уйму сувениров для коллег по работе, приятелей и родни.

    Но хочется отметить, что отдых возможен не только на пляжных курортах. Прекрасно отдохнуть можно и в более холодных регионах, например, в странах Европы и СНГ. Вы можете выбрать экскурсионный тур, с целью ознакомления с историей интересующей вас страны или из желания окунуться в зимнюю атмосферу европейских городов, погулять по улочкам и площадям, посетить музеи, галереи, театры, а можете отправиться на горнолыжный курорт.

    Для отдыха в горнолыжных зонах не обязательно уметь кататься на сноубордах и лыжах, так как, кроме этих развлечений, там множество других интересных форм досуга. Вы можете посидеть в уютном кафе или ресторане, прокатиться по канатной дороге, осмотреть пейзажи со смотровой площадки, погулять по снежным городкам и присмотреться к сувенирным лавкам, получить заряд положительных эмоций от катания на санках и ударную дозу адреналина от поездки на снегоходе по горным склонам. А если всё же захочется научиться кататься на лыжах, то можно без проблем нанять инструктора. Он обучит вас за пару-тройку часов. Нет, конечно, до спортсмена-лыжника вам будет далеко, но держаться на лыжах, контролировать скорость на пологих трассах для новичков и орудовать палками вы научитесь.

    Горнолыжных курортов достаточно много. Самые знаменитые из них находится в Альпах. Но есть и другие, например: Шерегеш, Снежный и Абзаково - в России, Буковель, Плай, Гора Ай-Петри - в Украине, Леви, Химос, Юлляс - в Финляндии, и многие другие. Выбор велик и разнообразен.

    Как и в южных курортных зонах, на горнолыжных курортах есть множество гостиниц, и снять жильё у частных лиц также не проблема. Цены разные, так что каждый будет удовлетворён. Озаботиться поиском жилья желательно заранее, благо информации на просторах интернета о них много. Забронировать номер или квартиру на нужные числа, можно по телефону или через интернет.

    Не обязательно тащить с собой из дома снаряжение, есть возможность взять его напрокат прямо на месте. А из дома лучше захватите купальник. Вы не ослышались, именно купальник мы советуем вам взять с собой. Загорать можно не только на пляже, но и в горах.

    Если финансов у вас не очень много, всё равно не отказывайтесь от такого удовольствия, как активный зимний отдых в горах. Свежий и чистый горный воздух, бесподобные горные пейзажи и особенные звёзды создают романтическую и сказочную обстановку, и обойдутся вам совершенно бесплатно. К тому же внимательно изучив разные курорты, вы подберёте подходящий именно вам, как по цене, так и по развлечениям.

    Поделитесь с нами личным опытом:

    как, где, когда и с кем вы лучше всего отдохнули зимой?

    Какие советы можете дать всем нам по отдыху в зимний период,

    каков примерный бюджет ваших "жарких", "снежных" или "беспляжных" зимних отпусков и путешествий.

    Дата первой публикации: 2014-01-13

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru