2019-06-01
Brysnika

Молитва за детей

дети и бурные жизненные воды

Меня попросили дать Молитву о Детях, так как я упомянула ее в одном из своих комментариев в клубе. Админ дал разрешение выложить молитву на форуме, большое спасибо. Я буду очень благодарна, если Вы отнесетесь к этому с пониманием и, если для кого-то это покажется политически некорректным, сообщите об этом без драмы. Не хочется никаких религиозных битв и баталий.
Женщина, которая дала мне эту молитву - моя русская свекровь, изумительной души человек. Я всю жизнь беру с нее пример, люблю ее очень, и душа болит о ней, одинокой в России.
Она сказала мне, что долго искала эту молитву, ее нет в тех храмах, где она бывала. Тем девочкам, которые обратились ко мне лично, могу сказать, что читаю ее каждый день уже больше 10 лет. Все ее могут читать: и мама, и папа, и бабушки с дедушками.

 

Молитва за детей


Господи! В милостливой власти Твоей чада мои - рабы твои (имена), помилуй и спаси их имени Твоего ради. Прости им все согрешения вольные и невольные, настави их на истинный путь Твоих заповедей и разум их просвети светом Твоим во спасение души.


Господи! Благослови их в доме, в поле, в пути, в дороге и на каждом месте Твоего владычества; сохрани их под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, ножа, огня, потопа; от смертоносной язвы, и от напрасной смерти; огради их от всех видимых и невидимых врагов, от всяческих зол и скорбей.


Господи! Исцели их от всех болезней, очисти их от всякой скверны и облегчи их душевные страдания и скорби; умножь и укрепи их умственные способности и телесные силы Тобой дарованные.


Господи! Даруй им благодать Духа Твоего Святого на многие лета жизни в здравии, целомудрии, во всяком благочестии, и в любви, и в мире с окружающими.


Господи! Даруй им Твое благословение на благочестивую жизнь и деторождение.


Господи! Даруй и мне родительское благословение на чад моих, ибо царство Твое вечно, всесильно и всемогущественно.


Во имя Отца и Сына, и Святага Духа. Аминь, Аминь, Аминь.

P.S. На листочке, написанном уже старческим почерком моей свекрови, есть маленькая пометка для меня: "Читай с чувством, от сердца, думай о каждом слове...".

Brysnika (Канада)

9 октября 2013

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru