2008-01-15
Дина Казахстан

Дина (Казахстан): Мой молодой человек - француз. Сама я из Казахстана.

Здравствуйте. Мой молодой человек - француз. Сама я из Казахстана. Сейчас мы ждем ребенка (3 месяца) и вопрос о нашей дальнейшей совместной жизни встал серьезно. Сейчас пытаемся навести справки: что нам необходимо предпринять для того, чтобы пожениться, где лучше это сделать - у него во Франции или у нас, и где мне лучше рожать - здесь или там...

Мой молодой человек говорит, что ему в администрации по иммиграции сказали, что для нас самый удобный способ - чтобы я сейчас ехала во Францию по гостевой визе на 3 мес, там он сразу же декларирует, что я жду от него ребенка, и я остаюсь и мы подаем документы на женитьбу. Так же он говорит, что случайно познакомился с девушкой, которая работает в МИДе во Франции и она тоже сказала, что это будет для нас самым лучшим решением.

Действительно ли это возможно? Или мне все-таки придется получать специальную визу невесты для того, чтобы нас там поженили? И не будет ли потом затруднений с получением вида на жительство?

По поводу родов он настаивает, чтобы я рожала уже там, потому что, говорит, так будет легче оформить ребенка и так меня уже никто из страны не выселит и что он не сможет еще до августа ездить каждый месяц на несколько дней ко мне сюда из-за работы. А меня смущает вопрос о том, примут ли меня там в больнице, будут ли вести мою беременность и принимать роды, если я не гражданка Франции и не жена гражданина Франции и вообще пока еще никто там?

Он говорит, чтобы я не волновалась, и что он всегда будет там со мною рядом и все организует.

Также, мы очень были бы благодарны, если бы вы могли подсказать, какие документы мне необходимо будет подготовить здесь, чтобы зарегистрировать брак там? И нужно ли потом будет регистрировать брак и здесь, в Казахстане? Заранее благодарю всех, кто мне что-то посоветует.

Дина

narko81@mail.ru

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru