2013-09-18
Indigo

Indigo (Германия): Живу уже 2 года в Германии и хочу привезти сюда мою прежнюю семью

Rainbow ore Patchwork Family - это то, что предлагают нам социологи. Во-первых, по статистике, на 2 семейные пары в Европе один или два ребёнка (больше не позволяет уровень жизни и рост безработицы).

Поскольку у моего нового друга детей нет, вот я и размечталась о воссоединении семьи, даже моего бывшего (с которым прожили где-то 13 лет с пробелами и окончательно расстались после того, как изменив мне с англичанкой, которая являлась другом семьи.... впрочем я её всегда недолюбливала.....) он просто стал наплевательски относиться ко мне и нашим общим детям (5 и 13 лет в ту пору).

Я не буду Вас утомлять всеми этими подробностями моих "Хождений по мукам", хочу только сказать, что живу уже 2 года на Родине моих предков по отцовской линии и хочу привезти сюда мою прежнюю семью. Мой немецкий друг вроде согласен с моими планами, мы ищем толкового адвоката по международному семейному праву здесь в Германии, но это не так просто - потому, что мои дети и бывший муж живут в Шотландии и шотландское право отличается от британского, и моя старшая дочь вышла в этом году замуж (боюсь, что слишком поспешно и не совсем удачно), теперь ей 19, но она ноет, что  хочет ко мне в Германию.

Что с младшей - неизвестно (она не выходит больше на общение на Фейсбуке). Старшая была у отца (который выгнал её из дома 2 года назад из-за конфликта с его немой сожительницей) и говорит, что у него дома страшный беспорядок, и что он там один. На вопрос нашей старшей дочери: "Где сестра?" он просто ничего не отвечал..... Она на него орала, а он сидел и смотрел в одну точку. Когда его сожительница его покинула, то у него начались слуховые галлюцинации, и ему выписали лекарство, он его добросовестно принимал.

Я понимаю, что я должна туда поехать, потому что дела у них совсем плохи, но у меня было уже 2 операции, из-за которых я теряла работу..... сейчас живу на пособие, и мой друг не может мне пока ничем помочь......

У нас у всех гражданство одной маленькой прибалтийской республики. Вроде нас приравняли в правах к остальному Евросоюзу, но даже немецкие адвокаты посылают меня к шотландским адвокатам (по месту жительства детей), а у меня нет денег, и вряд ли мой немецкий друг захочет потратиться - ....Он только утешает меня тем, что "Англичане - культурная нация, и что там заботятся о детях".....

Я считаю, что дети должны всё-таки воспитываться родными родителями, чтобы лучше ориентироваться в жизни. Некоторые страны просто "вцепливаются мёртвой хваткой" в детей, оказавшихся на их территории..... попробуй вытащить своё чадо из лап такого хищника!

Indigo (Германия)

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru