2013-08-15
isanna

Какие женские прически больше всего не любят мужчины?

стрижка наголо

Сегодня сидела в парикмахерской и прочла в одном немецком женском журнале следующее (перевожу по памяти):

«Тема: Какие женские прически больше всего не любят мужчины?
73% процента мужчин ответили, что не любят женскую стрижку «под мальчика». Михаель, 43 года, тренер по риторике: Для меня женщины, носящие короткую стрижку делятся на три типа. Первый тип, это безмерно уверенная в себе женщина, которую не интересует мнение окружающих, главное что ей так удобно, все обязаны ее любить такой, какая она есть. Второй тип с короткой стрижкой – это женщина махнувшая на себя рукой, которая думает, мной все равно никто не интересуется, пусть мне будет удобно – волосы сохнут быстро и прически делать не надо. И третий тип – это женщины, которые просто не задумывались о том, что эта прическа выглядит неженственно.


Свэн, 37 лет, психолог: Мне не мешает короткая стрижка у женщин. Главное, чтобы женщина выглядела ухоженной. Вот что мне не нравиться, так это длинные седые волосы. Я ничего не имею против седых волос, это признак естественного процесса старения. Когда женщина носит седые волосы и стрижку, она как бы демонстрирует примирение с своим возрастом, отказ от восприятия себя как сексуального объекта.
А в ношении длинных седых волос как бы изначально заложено противоречие, т.к. длинные волосы являются символом сексуальной привлекательности, а седые волосы являются символом старения.
Может быть, это моя детская травма, но женщины с длинными седыми волосами ассоциируются у меня с ведьмой.»

Как вы считаете, девы, правы эти опрошенные мужчины? Какие стрижки нравятся вам больше всего? Как прическа передает характер человека? Предлагаю порассуждать на эту тему.

isanna (Германия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru