2013-02-20
Coral

«Долгожданная» встреча

    Почему пришлось взять одно из слов в заголовке в кавычки, объясню по порядку.

    Интернет  предоставил огромную возможность не только для общения между людьми, обмена информацией, впечатлениями об увлекательных путешествиях, но и конечно, для осуществления встреч давних друзей.
     Вот и мне посчастливилось найти по интернету почти всех своих соучеников. Мы стали общаться, и одна из школьных подруг непременно решила  приехать ко мне в гости. Не задерживая ход событий, тут же отослала ей  гостевое приглашение.

    Договорились о встрече так, чтобы было удобно всем. По скайпу уточнили о времени приезда, но когда подруга озвучила срок, на который она приезжает после сорокалетнего перерыва, я немного озадачилась - на 25 дней!?

    Ну, что ж, возразить не смогла, переспросить тоже - билет ею был уже куплен.

    И  встреча произошла.
    Подруга пояснила мне, что каждое утро у неё разминка, душ, потом завтрак (ну, как же без него): теплая минеральная вода, апельсиновый сок, также на столе должны быть: сыры, маслины, можно и кусочек курочки, чай, кофе и т.д.  – «кушаю я -3 раза в день».
    Мне всё понятно, и завтракать, и обедать просто необходимо. Но не приезжать же в гости для того, чтобы поставить главным вопросом полноценное питание и наличие сыров в их разнообразии. Хотя, нужно отдать должное, подруга очень начитана, с ней интересно беседовать, узнавать много нового. Но, создалось впечатление несоответствия её логики с действительностью, поэтому общности с ней я  так не почувствовала, уж очень она прагматична!
    Более того, за всё время  гостевания - ни разу не купила, не только, что-либо из продуктов, даже кусочка хлеба!  И была постоянная настойчивость: купить то одно, то другое, чтобы попробовать.

    Странное отношение, не правда ли?

    Мой вопрос к форумчанкам такой: может, я слишком строга к гостье?

    Coral (Евросоюз)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru