2013-01-25
syuz67

Как утолить жажду общения?

Здравствуйте, дорогие одноклубницы!

Журнал читаю уже лет семь, а вот написать решилась только сейчас.

Так получилось, что осталась я практически без дружеской поддержки. Было у меня два друга, точнее, подруги. Ещё точнее, Подруги. Одна - по возрасту в мамы годилась, другая - в дочери. Вот и получилось, что старшая, обладая отменным здоровьем (так казалось, во всяком случае), полгода назад умерла от рака. Младшая родила деточку и, конечно, полностью поглощена ею.

Дочь с мужем уехала в долгосрочную командировку, да так далеко, что встречи раз в году - счастье большое.

И вот вопрос - как утолить жажду общения?

Всегда считала себя (да так и есть, наверное), интровертом*. Но, видимо, даже интроверту нужны иногда люди, с которыми можно поговорить - с надеждой, что тебя услышат. Муж на это дело совершенно не годится. К слову, сама слушать и слышать умею...

Милые девы, знаю, что многие живут за границей и даже там находят способы обзавестись приятельницами. А может, у кого-то такие же проблемы, как и у меня? Прошу поделиться мыслями и опытом.

Буду рада любому отклику или совету. )

syuz67 (Россия)

*Интроверт - человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром. 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru