2021-02-23
newwoman_ru

Какими качествами должна обладать современная бизнес-вумен?

Современный мир с его высоким темпом жизни и экономической нестабильностью вынуждают женщину самой беспокоиться о своём материальном благополучии, чтобы иметь возможность содержать себя и свою семью. Иногда, одной из причин, послужившей началом успешной карьеры, является потеря мужа.

Все чаще подвергается сомнению устоявшееся мнение о том, что женщина – это, прежде всего, любящая мать, хранительница домашнего очага и заботливая жена. Для некоторых мужчин неприемлемо само понятие – деловая женщина, бизнес-вумен, бизнес-леди. Они считают, что только они имеют право на занятие бизнесом и построение карьеры.

Подобное отношение к успешным женщинам характерно не только для мужчин, но и для женщин, которые всецело посвятили себя семье, детям и заботе  о муже. Некоторые из них смирились с подобным положением только потому, что они не смогли достичь чего-то большего в своей жизни. Естественно, что прошлые неудачи озлобляют некоторых, пробуждают зависть к более успешным представительницам слабого пола.

Женщина-руководитель многими воспринимается либо как стерва, беспринципно строящая свою карьеру, либо, как выскочка, которая если и может чего-то добиться, то лишь только благодаря протекции всемогущего босса-мужчины. Но примеры, порой, все чаще говорят о том, что все большее число женщин, пришедших в бизнес, пробивает себе дорогу к вершине успеха самостоятельно.

Вчерашние домохозяйки и любящие матери, которых в мир бизнеса привело стремление к самоутверждению и безудержное желание достичь успеха, все чаще становятся теми, кого принято называть self-made woman – это те дамы, кто создал себя сам, своими стараниями и упорством.

 

 

Для того, чтобы добиться успеха в бизнесе, одних знаний и способностей недостаточно. Мир бизнеса, где преобладают мужчины – жесток и безжалостен, а порой и беспощаден.

 

 

Как распознать будущую бизнес-вумен, которая находится ещё в школьной аудитории?

Таким девушкам свойственно вызывающее, а порой и откровенно хулиганское поведение. Однако, к студенческим годам – это уже вполне сложившиеся личности, со своими взглядами на жизнь и пониманием избранных целей.

Только сильные личности способны достичь вершины. А если ты женщина, то еще и составить достойную конкуренцию мужскому большинству.
 

Какими качествами должна обладать современная бизнес-вумен, для которой карьера в бизнесе – это способ самоутвердиться?

  • Это личность, которая ни в коей мере не считает себя жертвой, обладает чувством собственного достоинства и адекватно оценивает свои таланты и способности.
  • Она довольно ревностно следит за своим здоровьем, отличается высокими интеллектуальными способностями, эрудированна и постоянно занимается своим духовным развитием. Прилагает максимум усилий для достижения цели.
  • Прекрасно управляет своими эмоциями и временем, которое не растрачивает по пустякам.
  • Бизнес-вумен отличает великолепное чувство стиля не только в одежде, но и в манере поведения.
  • Она получает истинное удовольствие от того, чем занимается, и что даёт ей неиссякаемые силы и энергию.
  • Отличается общительностью и коммуникабельностью.
  • В отличие от мужчин, старается поддерживать дружеские отношения с партнёрами по бизнесу.
  • Бесстрашна в достижении поставленной перед собой задачи.
  • Отличается способностью превозмочь страх и неуверенность, что, порой, становится непреодолимой преградой даже для мужчин.

 

 

Влияние на личную и семейную жизнь

Чем привлекает женщин роль бизнес-леди, и какие подводные камни подстерегают её на пути к вершине успеха?

Не послужит ли её стремление к независимости и созданию успешной карьеры причиной крушения семейной жизни?

Сможет ли она, занимаясь бизнесом, и зарабатывая приличные деньги, уделять достаточно внимания мужу и детям? Не пострадает ли при этом семья? Не вызовут ли её достижения ревность со стороны менее успешного супруга и зависть ближайшего окружения? Эти и многие подобные вопросы неоднократно поднимались и поднимаются в процессе обсуждения в соцсетях и на всевозможных интернет-форумах.

Некоторые деловые женщины считают, что семейная жизнь не позволила бы им достичь тех высот в бизнесе, которых они добились, и предпочитают не обременять себя семейными узами. Возможно, они правы, ведь женщина, всецело отдающая себя работе, и не имеющая достаточно времени на личную жизнь, вряд ли смогла бы стать образцовой женой и матерью.

Занятие бизнесом даёт замужней женщине возможность приобрести бесценные навыки в сфере межличностного общения, что позволяет ей со временем стать отличным психологом. Способствует налаживанию прекрасных отношений не только со своими сотрудниками и бизнес-партнёрами, но также даёт возможность лучше понять своего мужа, особенно, в случае, если он также занимается бизнесом. Ведь кому, как ни ей, лучше знать, как он чувствует себя после напряжённого и насыщенного событиями дня. Она прекрасно понимает, что бизнес для её мужа не просто работа – это его жизнь, которой он отдаётся всецело. И не станет его упрекать, если он не сможет уделить достаточно времени ей и детям.

Бизнес-леди – это, прежде всего, женщина, способная стать для своего супруга надёжным другом, мудрым советчиком и понимающей женой.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru