2013-01-17
MarinaVS

Еда, меню в детском садике (Дания)

Доброго времени суток, одноклубницы!

Почти месяц назад сын пошел в первый раз в садик в Дании. Садик всем замечателен, но... главное «но» - это madpakke (обед с собой). Он к нему привыкает плохо, потому что до недавнего времени обед у него был исключительно горячий.

Ничего особенного – суп, или рыбка, или курица, или паста с оливковым маслом и пармезаном, но все это он ел с удовольствием. Обычно, это одно блюдо, а не смена блюд как в советских садиках нашего детства.

Когда забираю его из садика – далеко не каждый день он съедает хотя бы половину, иногда вообще не притрагивается. Кушать холодную курицу в стиле «советский Аэрофлот» - удовольствие ниже среднего, я его понимаю. В общем, сердце разрывается. 

В Копенгагене есть сейчас садики, где еда горячая и даже на 98% экологическая и один такой нам даже предлагали, но мы от него отказались по ряду других причин.

Поделитесь, пожалуйста вашими меню! Как вы организуете madpakke (обед с собой) для своих деток? Что они любят? Наверное, это не только датчанки, ведь вся Скандинавия «страдает сухомяткой». И, наверное, не только она. Ну, или успокойте меня, что сухомятка не так и вредна, и даже полезна для детского здоровья:).

MarinaVS (Дания)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru