2012-01-17
masako

Ошибка в моей дате рождения привела к двумысленной ситуации

Ломаю голову, что лучше? (Неправильная дата рождения)

Уважаемые форумчане! Много лет назад (1991) при разводе с первым мужем я взяла назад свою девичью фамилию, но при обмене паспорта мне неправильно написали дату рождения: вместо 20 стояла 10.

Когда я пошла в паспортный отдел, паспортистка мне сказала: "Подумаешь, на 10 дней раньше на пенсию пойдешь!". Моя мама мне то же самое повторила.

И вот с тех пор я живу с датой рождения 10. За прошедшие 20 лет я вышла второй раз замуж (за гражданина Японии), брак регистрировался в России, родила двух детей (тоже граждане Японии), получила ПМЖ, меняла права российские на японские. Везде указывала 10.

Получала в Российском Посольстве 2 загран паспорта. При оформлении документов для дочери от первого брака муж писал: несоответствие дат в рождении матери связано с ошибкой во время обмена паспортов. У дочери тоже ПМЖ.

Летом прошлого года мы с дочерью подали документы на оформление гражданства, при подаче, я обратила внимание на различие дат. Вот наши документы все в порядке, но...

Мои даты рождения привели к двумысленной ситуации.

1. Можно все исправить на число 20. Для это мне нужно поменять внутрений паспорт. Сделать много подтверждающих документов, все перевести и подать в японский суд, чтобы в основном документе, японском, книга посемейной записи, мне сделали исправление. НО! Основная загвоздка: по какой причине я жила не с той ДР 20 лет. Как обьяснить, что ты не имел никакого злого умысла, а жил как "дурак", послушав глупые советы?

2. Оставить все на число 10, при возможности купить новое свидетельство о рождении и трястись, что будешь изоблечен в еще большей неправде? Только, "не бросайтесь камнями", плиз!

masako (Япония) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru