2011-11-22
Sparky

Опасно ли ехать на Украину гражданам США с детьми на 1-2 месяца?

Хотелось бы узнать мнение клуба по следующему вопросу.
Я планирую провести отпуск 1-2 месяца с моими детьми - 5 и 7 лет - на Украине. Мы - граждане США, дети говорят только по-английски. У меня на Украине родители и сестра с мужем. Мой муж - американец - не хочет отправлять детей на Украину больше чем на 2 недели, так как переживает, что они подвергнуться большому риску быть похищенными с целью получения выкупа.

Мои родители живут на Украине только год и не могут быть объективными. Я бы возрозила ему, но 18 лет назад, когда я посещала мою сестру, я познокомилась с парнем - членом организованной криминальной группировки. И провела с его друзями 7 дней, и поняла, что они - одна из мафиозных групп по их разговорам, по тому, как они отбирали вещи у частных продовцов на барахолке, и как они увлекались "травкой". Со мной они вели себя достойно, но мне было ясно, что это люди вне закона и я во время уехала. Одним словом, это не секрет, что на Украине статистика по похищению людей с целью получения денег довольно высокая.

Пожалуйста, поделитесь кто живет в Европе или США и ездит на Украину с детьми. На какой срок вы приезжаете домой? Насколько надежно и безопасно вы чувствуете себя с детьми на Украине? Слышали ли вы о похищениях среднестатистических иностранцев с целью выкупа? Насколько необычна английская речь на улицах Украины (Крыма)? Где дети, неговоряшие по-русски, могут провести интересно время?
Буду очень благодарна за мнения и советы украинцев, проживающих за границей и на Украине и всех, кто обладает какой-либо информацией по этому вопросу.

Sparky (США)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru