2011-11-01
nari

Мои проблемы: слишком верю в приметы, не хватает доверия родителей, прохладные отношения с отцом.

Пишу сюда так как нужны советы и сама запуталась в своих ситуациях. Напишу сразу о нескольких проблемах которые меня беспокоят.
 
Проблема 1: Самая главная на данный момент. Надеюсь кто-нибудь поможет мне с ней справиться, потому что ситуация начинает выходить из под контроля по-моему. Это продолжается года 3 уже, даже не знаю, с чего и началось. Приведу самый банальный пример. Утро, я выхожу из дома и иду по улице, передо мной лужа, и я мысленно задаю себе цель (я уже не контролирую это, получается интуитивно) если я ее перепрыгиваю, то день будет удачным, а если нет -  то он пойдет не самым лучшим образом. Прыгаю - и дальше всё происходит в зависимости от результата: либо хорошо, либо плохо. При том я думаю об этом и всё как бы всегда идет только по одному из вариантов. И ТАК ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ВО ВСЕМ! Вещи даже могут никак не пересекаться! Опять же если я встану с правой ноги - сегодня познакомлюсь с симпатичным молодым человеком и т.д. У меня начинается уже паранойя какая-то. Не с кем вообще-то не делилась, а кому и рассказывала ничего рассудительного и внятного не посоветовали. Пойду к психологу скоро, но и хотелось бы и ваше мнение услышать.Так как это безумно мешает жить.


Проблема 2: Наверное все когда-нибудь с этим сталкивались. Мне почти 17, считаю что вполне нормальный возраст. Я уже не ребенок, а вполне себе рассудительный и взрослый человек. Проблема в том, что хотелось бы, чтобы родители чаще отпускали меня к друзьям на ночь, на дни рождения, вечеринки и т.д. Я не употребляю наркотики, не курю, очень редко пью алкоголь (почти всегда только праздники) дня нашей молодежи это редко. Родители об этом знают, я им неоднократно говорила. Как бы у них есть доверие, но чем его можно усилить? Какими поступками дать понять, что я взрослый человек? Стараюсь не делать глупостей, учится, летом работала. Компания и друзья у меня нормальные. В общем посоветуйте пожалуйста что можно сделать? И какие отношения с родителями были у вас?
 
Проблема 3: Очень прохладные отношения с отцом. Мы и не враги народа, но никак не общаемся. Я понимаю, что папы и дочки редко очень близки, но все же. Отец очень молчаливый человек, постоянно за компьютером... Мы никогда с ним не ссорились, а недавно очень сильно поругались и сейчас совсем не разговариваем (не считая 2 фраз на дню) в исходе ссоры виноват он, накричал на меня ни за что, довел до истерики и не попросил извинения. Попрошу помочь и в этом.

Заранее всем большое спасибо кто откликнется!

nari (Россия), 17 лет

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru