2011-10-10
LadyDi

Как врачи ведут беременность в Канаде

 

Здравствуйте, настоящие и будущие мамы! 


Хочу поделиться - как ведут беременность в Канаде. Здесь беременность - не болезнь, все очень расслаблено и по-домашнему, наверное оттого, что первые 30 недель беременность наблюдает твой семейный доктор - это для меня был первый сюрприз, а непосредственно к гинекологу-акушеру направляют уже после, ближе к ПДР.


Вторым сюрпризом стало то, что до 3 месяцев беременность не сохраняют никак, т.е. дают природе полностью решить - кому выжить... Это меня как-то сразу дисциплинировало и ввело в щадящий жизненный режим. Слава Богу, мои 3 месяца уже позади.


После 3 месяцев к твоей беременности относятся уже серьезно и назначают единоразово анализы на базовые инфекции, проверка уровня гормонов, определение группы крови. Все это потребовало одного похода в лабораторию, где мне взяли кровь из вены в 5 пробирок так, что я даже не почувствовала.

Раз в месяц надо посещать семейного доктора, непосредственно перед приемом забирают кровь из пальца, урину, измеряют давление, вес и рост. На 20 неделе назначается УЗИ и по-моему еще одно УЗИ на позднем сроке.

Это все.

В общем и целом разница с моей первой украинской беременностью существенная, одних только анализов было в несколько раз больше, и вообще отношение к беременным как к больным (хотя осложнений не было никаких), жуткие очереди в лабораторию, гинеколог могла на тебя наорать и довести до слез...

Так что пока я всем довольна, хотя конечно волнуюсь о самих родах, наверняка тут будет все по-другому.

LadyDi (Канада)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru