2011-09-14
Sabrina

Счастье, ты где?

Крылатое выражение: "Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы" (Авраам Линкольн), - знают довольно многие, но как же мне решить счастлива я или нет? Нужно ли мне себя убедить в том, что я счастлива? Или ждать когда это придет автоматически? А если ждать придется очень долго?

"В этой жизни каждый ищет счастья, и существует только один способ, чтобы найти его. Это контроль над своими мыслями". (Дейл Карнеги). Я думаю, что счастье не зависит от внешних условий, оно зависит от условий внутренних. Например, две дамы которые могут находится в одном и том же месте, заниматься одним и тем же делом, обе могут иметь одинаковый капитал и обладать равным весом в обществе, иметь хорошие внешние данные и столько дипломов сколько их устраивает - и, тем не менее, одна может быть счастлива, а другая несчастлива. По какой причине? По причине различия точек зрения. Значит, какой вывод можно из этого сделать? То, чем вы обладаете, или то, кем  вы являетесь, или то, чем вы занимаетесь, - не делает вас счастливыми или несчастливыми. Вас делает таковым то, что вы об этом думаете". (Дейл Карнеги: "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"). 

Я решила, что я не буду дожидаться счастья когда оно само постучится в мою дверь, я решила сама его к себе пригласить.
Во-первых, я настроила себя только на позитив и все положительное, хорошее, оптимистическое, красивое при всякой возможности пытаюсь акцентировать уже сегодня уже сейчас. Зачем? Чтобы почувствовать себя хорошо и счастливо.

Я стала больше улыбаться. Потому, что я спросила себя о том, что мне стоит улыбнуться человеку? Потом я поняла, что улыбка ничего не стоит, но создает много. Она приносит хорошее чувство тому, кто ее получает, не обедняя того , кто ее дает.

Улыбка создает счастье в моем доме, атмосферу доброжелательности во всем. Все те, кому я улыбаюсь, отвечают мне улыбкой в ответ. Тем не менее, ее нельзя ни купить, ни выпросить, ни одолжить, ни украсть, ибо она не принесет ни малейшей пользы никому, если только не будет отдана от чистого сердца!

Дамы, дожидаетесь ли вы свое счастливое расположение духа или же чаще сами стараетесь его пригласить к себе в гости? Что вас сможет прямо сейчас сделать счастливыми, хотя бы на 10 минут? Даже если я расстроена, то одна мини баночка Нутелы сделает меня счастливой на весь день!

Счастья вам,
Sabrina (Бельгия)

*Все цитаты из книги Дейла Карнеги: "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru