2022-08-05
megan

Неравный брак: он использует ее, как сиделку

    Здравствуйте, милые дамы. Выношу на ваш суд историю о моей знакомой. Пишу сюда по ее просьбе. Заранее знаю, что будет много критики, но все-таки интересно, есть ли у этой женщины хоть какая-то перспектива в этом браке...


    Итак, по-порядку: сравнительно недавно узнала, что одна моя знакомая вышла замуж за американца, военного в отставке. Мужчина он немолодой - лет 68, живет уже лет 10 в нашей стране: раньше работал здесь, а потом вышел на пенсию и остался. Она сама тоже не маленькая девочка, но еще молодая: лет 42-45.

    Так вот, узнав о ее свадьбе, порадовалась за неё, позвонила, поздравила. Но та сообщила, что её муж очень болен.

 



    Я встретилась с ней, и тогда она мне рассказала, что муж ее заболел сразу после помолвки (цирроз печени), за месяц перед свадьбой, а на свадьбе жених был, оказывается, в инвалидной коляске...

    На данный момент, ему немного лучше, но самостоятельно передвигаться он практически не может. Его, оказывается, мучают сильные боли, и у него на этой почве случаются нервные срывы и приступы агрессии.

    Мне жалко этого человека, но также очень жаль мою знакомую, которая вынуждена все это терпеть. Она одна за ним ухаживает, очень сильно похудела, выглядит ужасно усталой.
    Она не может его оставить, так как клялась ему в любви и верности.
 
     Они поженились здесь, в Грузии; в США брак пока не легализовали (по состоянию здоровья ее супруга), - боюсь, что так и не успеют. Мою знакомую интересует: что будет с ней в том случае, если с ее супругом что-то случится. Мое мнение - она останется ни с чем, т.к. у него здесь нет ни собственного дома или квартиры, ни машины, брак заключен на территории нашей страны, живут они на его американскую пенсию.

    Мне кажется, он ее просто использует, как сиделку... Но не хотелось ей прямо об этом говорить. А может быть, я и не права... Хочется услышать чужое мнение.

    megan (Грузия)

    2011-09-19

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru