2011-07-28
awaymouse

Нужна помощь женщин, живущих в Калифорнии (США) и знающих законы штата Калифорния.

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Прошу откликнуться знающих людей, могущих дать ценные советы. Попробую описать как можно короче. Моя подруга приехала в США по гостевой визе, здесь она познакомилась с мужчиной и они поженились в августе 2010г. Живут в Лос Анжелесе. Он работает вице президентом крупной фирмы, естественно, человек занятОй.

Скоро год их браку, а у него никак нет времени заполнить формы в иммиграционную службу для её гринкарты. Её виза закончилась ещё в сентябре 2010 г. Буквально недавно он сказал ей, что она вышла замуж чтобы получить гринкарту и она ему не жена. Предлагает ей съехать с его квартиры, найти работу, а когда она скопит деньги, он подаст на развод т.к. они должны платить за развод поровну( дуру нашёл).

Она его спросила: "Ты предлагаешь мне нарушить законы США и работать без разрешения страны?" На что он ей ответил, что таких здесь миллионы и они все работают. Забыла ещё сказать, что когда она просила его начать работу с формами для иммиграц. службы чтобы жить легально, он ей ответил, что она живёт здесь легально, имея документ о браке с гражданином США( тоже думал, что дуру нашёл). Пару дней назад он сказал ей, что он сменит жильё и она останется на улице. Люди добрые, человеку под 60! Моя подруга приехала сюда подработать  и планировала летать сюда каждые полгода пока накопит  на старость. Если она просто сядет и улетит домой, дорога ей сюда закрыта, а работа для неё есть здесь.
 
Пожалуйста, подскажите её действия как быть с этим горе-мужем. Сейчас она ему говорит, что ты сломал мою жизнь и мои планы, поэтому пока ты не положишь мне на стол свидетельство о расторжении брака, я с места не сдвинусь. У неё уже заканчивается скоро срок российского паспорта, он даже в этом не хочет ей помочь. Неужели же для него всё пройдёт безнаказанно? Неужели никто с него не спросит почему его жена жила почти год нелегально, и он не ответит за это? А как долго идут бракоразводные процессы? Девочки, милые, откройте глаза незнающим американских законов. Пожалуйста, расскажите пошагово что ей делать.

Самое интересное! Жили они прекрасно, он её на руках носил всё это время, а месяц назад как с ума сошёл. Моя подруга заглянула в интернет на тот сайт где они познакомились, а он там и пишет что не женат и мечтает создать семью. К тому же он на многих российских сайтах морочит головы женщинам. Но это уже его проблемы, ей-то что делать?
Почему пишу я? У неё нет русской клавиатуры, а как пользоваться транслитом она не знает. Все ваши ответы она сможет прочитать. Спасибо от моего и её имени заранее.

awaymouse (США) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru