2011-06-30
OlgaSK

Как лучше поступить: завещать или подарить мою собственность сыну?

    Приветствую вас, уважаемые форумчанки!
    Хотя, я и являюсь не очень активным участником в обсуждении всех предложенных тем, но с удовольствием читаю журнал (когда имею Интернет) и ценю высказываемые здесь знатоками мнения.
     Прибегнув однажды к вашему совету, хочу обратиться за помощью вновь.

    Итак, сейчас, начиная с марта этого года, я проживаю с моим самбо-партнером в Швеции. Отношения хорошие, но не скажу, что я чувствую себя на новом месте и в новом статусе идеально. Пока нормально и, надеюсь, будет лучше. Собственно, я хочу официально вступить в законный брак. Но!
    Буквально до недавнего времени мне не приходилось вникать в вопросы нашего законодательства по вопросу наследования. Я полагалась на свое повседневное знание (на сегодняшний день я являюсь гражданкой Украины). Но, на деле оказалось, что я абсолютно не информирована во многих юридических вопросах. Часто я читала в Женском журнале темы о наших правах там, за границей. Я полагаю, это правильно, что наши женщины интересуются различными материальными вопросами, в том числе и разделом имущества на случай развода или смерти одного из супругов. Я прояснила для себя более-менее вопрос о том, что ожидает меня в новом государстве (не дай Бог, что случиться..).

 

    Теперь же, суть моей проблемы заключается в следующем. Помогите советом юридического характера: что я могу сделать до вступления в брак с иностранным гражданином, чтобы сохранить мою собственность в Украине (которую я имею от моих родителей) ТОЛЬКО за собой или за моим сыном - на все случаи жизни и после моей жизни?
    Подарить сейчас сыну (который только оперился...) и, таким образом, остаться ни с чем сейчас?
    Или имеется какая-нибудь форма совладения, когда второй совладелец становится полным обладателем только в случае смерти другого совладельца?  
    Конечно, я проконсультируюсь с юристом, но сейчас у нас праздники, а хочется быстрее...
    И, тем более, мне интересно знать больше мнений, возможно, это не только мой больной вопрос.
    Спасибо всем за прочтение и участие!

 

    OlgaSK (Украина-Швеция)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru