2011-06-16
join_now

На тему замужества... парень тянет со свадьбой. Стоит ли заикаться о свадьбе вообще?

Столкнулась я с проблемой и решилась написать в клуб и услышать мнение более взрослых...

Суть проблемы следующая:
встречаюсь с парнем уже 5 лет (считаю уже слишком долго, жениться пора давно);
3 месяца назад мы съехались жить вместе (т.к. по его словам до свадьбы нужно пожить какое-то время);
через несколько лет мне 30, выгляжу я на 18, но это не меняет моего возраста;
лет через 5 я бы может быть завела уже детей, пока что потребности в это не ощущаю;
до заведения детей хотела бы пожить вместе с мужем лет 5 для себя;
сам по себе парень хороший, достаточно хозяйственный, хорошие родители, при умелом прошении исполняет мелкие просьбы, зарабатывает средне, впрочем, как и я сейчас, но я за этим не гонюсь, когда не ссоримся то душа в душу, очень хорошо понимаем друг друга и все замечательно, но... жениться все равно не хочет...

Постоянно об этой ситуации думаю и недели две уже просто изъедаю себя. Давно говорю парню о желании завести семью. Пытаюсь договориться о сроках окончательного решения или жениться, или расставаться (что по умолчанию), о сроках объявления помолвки, о сроках свадьбы. Когда мы сьезжались говорили вроде о том, что месяца хватит на первое решение, полугода для его предложения мне и месяцев 10 или больше, но не позднее следующего лета для свадьбы.

Сейчас парень на эту тему огрызается, никакой конкретики, начинает переводить стрелки, мол а ты, а ты... Сегодня услышала примерно следующие сроки - 10 месяцев на решение, своим родителям я могу сказать о предстоящей свадьбе когда угодно (ему все равно, если дословно), а свадьба плюс минус следующее лето. Все как-то расплывчасто и неопределенно.

И для свадьбы мотивация нужна только одна - деньги собранные на нее. Я уже этой пышности не хочу, уже переросла ее, мне достаточно расписаться и поехать отдохнуть. Он же уперся, мол ты будешь жалеть, все равно нужно устраивать свадьбу, и родственники не поймут и т.д. Мне это все уже кажется просто отмазками или прикрытием нежелания жениться. То нам пожить получается нужно, после пяти лет встречаний, то денег накопить много (сколько тоже не понятно). Никакой конкретики. Я устала ждать. У меня нет никакой мотивации даже делать что-то дома...

Я не хочу на него давить, хотя сейчас получается, что давлю, напоминаю и подталкиваю. А если не заикаюсь на тему свадьбы, то тоже ничего не происходит. Он просто наслаждается жизнью, какая есть и ничего не решает...

Так вот как бы вы поступили в этой ситуации вообще? Стоит ли ждать еще какое-то время и сколько? Стоит ли заикаться о свадьбе вообще?

Как я вижу решение этой проблемы для себя - это до конца лета или до нового года подождать еще, дать шанс, а потом окончательно раставаться, хоть и люблю его, но могу так прождать еще лет 10, да и сожительствовать вот так я не хочу, семью официальную хочу... в общем, ехать домой к маме и начинать поиски семейноориентированного заграничного мужа.

П.с. сразу скажу, что украинского парня или мужчину я уже больше не выдержу, уж слишком они разбалованные, не хотят брать на себя ответственности вообще никакой, и за эти пять лет никого лучше своего нынешнего я не встретила, как-то сразу вижу недостатки у человека и быстро раскусываю.

Прошу не злорадствовать, и без того чувствую себя весьма подавленно... 

join_now (Украина)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru